Консультация дерматолога /

Шишка на коже — вопрос №2491182

Есть несколько шишек в паху - атером с кровью, иногда гноем. Стараюсь их не торговать и времени пока нет сходить к врачу. В последнее время стала себя не очень хорошо чувствовать: тошнота, потеря аппетита, кашляю. Температуры нет. Возможно ли что это пошло развитие сепсиса?

Возраст: 20

Хронические болезни: Простуда

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото проблемы приложите
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила. Рядом с одной шишкой вторая которая уже прошла практически

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а это нормально что внутри сгустки крови? И могут ли возникнуть осложнения описанные в вопросе?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Содержимое может быть такое, там воспаление
По вопросам - нет,
Надо найти время показаться врачу
Возможно элементы надо вскрыть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нет! Точно невозможно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на сальные кисты-возникают при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
У вас присутствует воспаление в них.
Описываемые вами симптомы с образованиями не связаны.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Рекомендую очно показаться хирургу, при частом воспалении кист, их лучше удалить.