Консультация терапевта /

Странное пятно на коже — вопрос №2491196

Здравствуйте. На ноге образовалось красное пятно, оно не проходит и заметила, что постепенно увеличивается. Также недавно обнаружила еще одно такое же, но маленькое. Что это может быть? К какому врачу идти с данной проблемой? Из лекарств на данный момент принимаю Нейронтин.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте,Екатерина
Данные пятна вероятнее всего имеют сосудистую природу.
Могут быть связанны с травмой,ломкостью капилляров,проблеммах в свертывающей системе.
Для обследования и исключения части причин обычно рекомендована сдача :ОАК,ферритин,коагулограмма
С результатами анализов желательно на очный осмотр к дерматологу
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Как давно у вас это пятно, чешется, болит, если надавить - бледнеет? Шелушится? Часто синяки образуются?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, исходя из фото, вероятно образование сосудистой природы, так же вижу синяки на ногах, рекомендую дообследоваться, сдать оак с подсчетом тромбоцитов вручную, срб, ревматоидный фактор, коагулограмму( ачтв, фибриноген, пти, ПТВ, мно)
ПоПо р
Есть ли ещё симптомы, например повышение температуры, боли в суставах, воспаление глазрезультатам обследования, если все показатели в пределах нормы, значит это связано с хрупкостью сосудистой стенки, в таком случае принимают аскорутин 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц.
Если отклонения то консультация повторно, для определения дальнейшей тактики ведения
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходима консультация дерматолога, но перед этим лучше сдать полный анализ крови, соэ ( оценить есть ли воспаление) и коагулограмму т.к высыпания похоже на с ор сосудистые.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Пятно зудит?
Нужно обратиться к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Перед приемом сдать анализы : оак, срб, кровь на общий иммуноглобулин Е; б/х крови - билирубин, алат, асат, общий белок, глюкоза, холестерин
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер)
Подскажите, пожалуйста как вас беспокоит данное изменение кожи?
Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и пройти необходимые обследования, которые назначит доктор.
С уважением ?