Консультация венеролога /

Стрептококи — вопрос №2491249

Здравствуйте в марте сдавал анализ андрофлор нашли анаэробы. Пропил амоксиклав после анализа сначала один курс потом второй курс в течении 6 мес. Вот результат второго анализа андрофлор. И прилогаю ещё клинический анализ. В уретре нет никакихвыелений и всего такого. Писаю нормально. По узи все хорошо. Но есть какой то дискомфорт даже бывает в положении лёжа надлобком где мочевоу словно как то внутри что-то раздрожается и хочется писать. На цистит не похоже. Может макмирор пропить попробовать что будет. И могут ли мои бактерии вызвать у жены что-то плохое во время полового акта и заразить её. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 47

Хронические болезни: Имунноглобулин Е 1500 ед.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
По анализам ничего плохого не вижу
Условно - патогенная Флора = норма
Вам надо искать воспаление выше
Сдать
- 3 стакан пробу мочи
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи
- узи м/п
Пропить можно Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. А жену могу заразить бактерей? Насколько я понимаю стрептококи лечат антибиотиками.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это норма среди флоры
У нее свои есть
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пож у меня по анализу крови нет никаких подозрений на ВИЧ? На ВИЧ сдавал в октябре в пр году но был сомнительный контакт. Вот мне непонравлюсь лимфоциты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую сдать кровь на ВИЧ тестом 4 поколения
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте у меня мокнет головка члена. Это может быть от моих бактерий?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото приложите
Это может быть воспаление местное, вызвано нормой флорой
Может быть на фоне проблем в жкт
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы пропивали антибиотик в течении 6 месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Пил часто антибиотики. В итоге анаэробы пропали а вот что осталось. Никаких резей нет. Повлияет ли мои анализы на жену могу ли я её заразить.
Венеролог, Дерматолог
По мартовскому Андрофлор показаний для лечения не было.
Посев со стафилококком был без количественного определения, по умолчанию, что рост есть.
Не совсем правильный .
После неоднократного приёма антибиотиков вы убили свою нормофлору.
Пустое место в нише микрофлоры сразу заняли энтерококки.
Но и сейчас показаний для лечения нет.
Обратите внимание на работу кишечника, возможно он даёт дискомфорт в животе.
Жене лечиться не надо.
Если уж совсем придираться, то можно сделать бак посев с КОЛИЧЕСТВЕННЫМ определением флоры через 2 мес.
Клиент
Наталья Петровна, скажите пож у меня по анализу крови нет никаких подозрений на ВИЧ? На ВИЧ сдавал в октябре в пр году но был сомнительный контакт. Вот мне непонравлюсь лимфоциты.
Венеролог, Дерматолог
В процентном соотношении лимфоциты норма абсолютная.
Но диагностика вич проводится по антителам.
Если переживаете, лучше сдайте этот анализ и больше не волнуйтесь
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте у меня мокнет головка члена. Это может быть от моих бактерий?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста
Клиент
Наталья Петровна, ну а как фото приложить? Головка влажная и без запахов. Выделений и жжений никаких нету. Ну я её вытру например полотенцем и потом мокнет. Но все чисто никаких красных пятен зудов и всего прочего. Есть на самок когде как груьоватая мазоль может это оот того что иногда ананизмом занимаюсь.
Клиент
Наталья Петровна, ну это ни прям она мокнет через 15 минут а может время пройдёт и влажная становится. Жену я этим не щараду ничем этими важными секретами?
Венеролог, Дерматолог
Посмотрела, но я не вижу никакой патологии.
Если что то все таки смущает, покажитесь очно. Фото есть фото.
Но внешне у меня не вызывает сомнений в отношении заболеваний
Клиент
Наталья Петровна, а жену этой влажность не заражу?
Венеролог, Дерматолог
Нет, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Заразить никого нельзя - это обычная флора, которая есть у всех
Рекомендую пройти обследование у уролога со сдачей анализов:
- Общий анализ мочи
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Трузи простаты
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, скажите пож у меня по анализу крови нет никаких подозрений на ВИЧ? На ВИЧ сдавал в октябре в пр году но был сомнительный контакт. Вот мне непонравлюсь лимфоциты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализу, подозрений на ВИЧ инфекцию нет. Если переживаете - сдайте кровь на ВИЧ и будьте спокойны
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте у меня мокнет головка члена. Это может быть от моих бактерий?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, возможно
Клиент
Александр Сергеевич, а для жены это опасно? Может какой нибудь у меня появился баланопамтит. Но жжения и покраснений кр плоти и головки у меня нету
Венеролог, Дерматолог, Детский
по анализ у Вас ЗППП нет, можно не переживать
Пройдите рекомендованное обследование для уточнения причин Ваших жалоб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется . Нужно показаться урологу для до обследования