Кашель температура

Ребенку 4 года, начался 3 дня назад кашель лающий сухой, перещел во влажный, сейчас ( спустя 3 дня) поднялась температура 38 , кашель остался сильный влажный. Приняли блогир 3, капли в нос снуп, пришлось сделать ингаляцию с пульмикортом, так как кашель не дает спать и доходил до рвоты. Нужно ли начинать антибиотик, если да , то какой? И дозировка ? Вес 17 кг, 4 года

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Антибиотик даётся только в случае наличия бактериальной инфекции по результатам ОАК

Рекомендую сдать анализы :ОАК, ОАМ

Если кашель сейчас не лающий, то пульмикоот не показан
Отпатвайте ребенка больше
Увлажняйте воздух дома 40-60%

Есть ли насморк? Не беспокоят ли ребёнка уши?

Екатерина Игоревна, насморк небольшой , промываем солевым раствором , уши в порядке

Екатерина Игоревна, результаты крови прикрепила

По анализу данные за вирусную инфекцию
Лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая что был лающий кашель и на сегодня кашель сильный и сохраняется нужно очно показаться доктору для аускультации легких.
Так же взять направления на анализ крови и мочи.
Для назначения антибиотика нужно основание, то есть наличие подтвержденной бактериальной инфекции, кровь это может показать.
Применение препарата должно быть оправдано, если сейчас у ребенка вирусный процесс, лекарство просто не подействует.

Дарья Александровна, сдали оак, как только придет загружу сюда

Дарья Александровна, результаты крови прикрепила

Здравствуйте. Ингаляции с Пульмикортом рекомендую делать не позже 18 часов и после - промывать лицо и ротовую полость и дать попить чтобы смыть препарата остатки. Синекод при сильном кашле перед сном можно, если кашель мешает спать. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. Как будет готов анализ -прикрепите, напишите оповещение, мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, результат крови прикрепила

по крови бактериальная инфекция, нужен прием антибиотика, например Сумамед или Азитромицин на 3 дня.

Михаил Николаевич, а амоксиклав 250 не подойдет ?

Принятый ответ

можно, подойдет, только следите за стулом, послабляет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови нет явных признаков бактериальной инфекции, лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

Поэтому ребенка необходимо слушать очно, если температура сохраняется, сделать рентген грудной клетки, и только после этого решать, нужен ли антибиотик.