Можно ли гипс на руку заменить на ортез?

25.09.2024 ребёнок 8 лет упал.Перелом лучевой кости правой руки, наложили гипс.Врач советует через 2 недели поменять гипс на ортез. Лучше ли будет с ортезом?

Нет
39 лет

Добрый день. Иммобилизация что в гипсе что в ортезе одинаковая, разница только во внешнем виде. Причин для замены ортеза нет, поэтому ребенок спокойно доходит в гипсе. (В ортезе дети часто его снимают- помыть, почесать, по двигать и т.д).