Что вас беспокоит?
Нужна срочно помощь!
Буквально позавчера днем у бабушки начала подниматься температура (37,7) и через часа два 38). А вечером, где-то в часов в 18:00 бабушка даже не смогла сесть на кровати. Очень сильная слабость, головокружение, температура 39,9 была. Вызвала скорую, сделали укол от температуры, от тошноты, послушали (с лёгкими все нормально сказала фельдшер) высокое давление, тошнило. Бабушка страдает от высокого давления. Буквально три недели назад было сильное кровотечение из носа, в больницу не положили, ссылаясь на то, что даже с гипертонией не кладут. Потеряла много крови, кровь из носа остановили. Сходили к терапевту, она выписала одни таблетки, пошли к другому - дописал ещё одни. Сходили к кардиологу, та зачеркнула и сказала пить другие, т. К какие-то таблетки садят сердце. И сейчас вот подхватила вирус. От высокой температуры давала ибуклин два раза в день, и 3 раза ацикловир. Я живу в деревне, а у нас терапевт только по четвергам, а медсестры отказываются приезжать на вызов, скорую помощь вызывать тоже постоянно не вызовешь (едут 40 мин). Ещё у бабушки сердечная недостаточность и есть вода в сердце. Ещё и ссо-4 (очень высокое). Делали ещё укол цефтриаксон. Говорит уже подташнивает от таблеток. Сегодня в 5 часов утра опять поднялась температура 39,3. Дала ибуклин, снизилась до 37,8. Также выпила таблетку лизиноприла. Скажите, пожалуйста, дальше колоть цефтриаксон? (у фельдшера спросила, она пожала плечами и сказала, что" ну можете уколоть". Или Дексаметазон можно уколоть? Но я боюсь уколь, чтобы все нормально было. А то сейчас несколько таблеток пьёт от давления днем и вечером от давления. Знаю, что Дексаметазон осторожно нужно, если есть сердечная недостаточность (в 21 году перенесла инфаркт миокарда на ногах)
Здравствуйте!
Дексаметазон не нужно.
Он повысит давление.
Цефтриаксон, раз начали, продолжать колоть 10 дней,иначе может развиться антибиотикорезистентность-устойчивость микроорганизмов -состояние, когда бактерия приспосабливается к влиянию препарата , в будущем лечение этим лекарством не оказывает эффекта.
Уточните, пожалуйста.
Сейчас у бабушки повышается температура, давление, выраженная слабость и подташнивает? Есть ещё какие-то жалобы?
Какое давление?
Какие лекарства принимает бабушка?
Юлия Дмитриевна, укол сделали где-то в 14:30 цефтриаксон, потом я дала таблетку умифеновио 50мг через час после укола. Где в 16 была температура 38,3. Говорит болит голова, я дала ей максонидин (всегда при высоком давлении у неё болит голова) появилась слабость опять, температура 39,6. Я дала ей ибуклин. До этого подташнивало. Подкашливает, забит нос, чихает часто, сморкается. Я не знаю уже что делать и почему такая реакция от укола пошла. Я очень сильно переживаю! Дядя делал с водой для инъекций и лидокоином цефтриаксон внутримышечно. Разве так правильно? Раз не 3.5мл лижокоина и цефтриаксон? Бабушка говорит у неё чуть сердце не остановилась ночью (там делали от температуры укол, от тошноты и позже цефтриаксон)
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20161 ответ
- 29 Сентября 201827 ответов
- 5 Сентября 201918 ответов