Низкая фетальная фракция НИПТ при нормальных результатах 1 скрининга
Сдавала НИПТ на 12 неделе, результат не пришел в виду низкой фетальной фракции. По первому скринингу единственно, что выявили: риск задержки роста плода. Очень сильно переживаю, что с ребенком что-то не так, прочитала на сайте лаборатории, что такое может быть при проблемах.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не плохой результат.Это вообще не результат.
Это значит, что в пробе вашей кровиоказалось слишком мало материала и выполнить тест не представилось возможным. Так бывает на небольших сроках.
Принятый ответ
здравствуйте! Наличие низкой фетальной фракции не говорит о проблемах с ребенком. Это всего лишь случайность, когда в вашей венозной крови, которую взяли на анализ, оказалось мало плодовой ДНК. Если по комбинированному скринингу риски хромосомной патологии были низкими, то нет повода для углубленной диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно не говорит о какой то патологии плода, это только техническая сторона вопроса, слишком мало материала оказалось в пробирке и выполнить тест оказалось невозможно. Если по узи нет маркеров хромосомной патологии, по скринингу риски низкие - нет повода для переживания
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, не такие результаты не являются показательными, было недостаточно получено материала поэтому результат считается недостоверным. Если по УЗИ и результатам крови все хорошо, значит поводов для беспокойства у вас нет.