Похоже ли на укус
Добрый день. У ребёнка на ноге не понятная рана, боюсь что кто-то укусил. Подскажите, похоже рана на укус или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото.
Константин Эдуардович, здравствуйте. Фото прикрепила.
Нет, на укус не похоже. Похоже на царапины.
В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.
Константин Эдуардович, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На укус не похоже. Укусы животных инфицированы и кожа вокруг них гиперемирована. У Вас этого нет.
Станислав, спасибо.
Пожалуйста, поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.Внимательно изучил вашу ситуацию.На укус животного не похоже.Вероятно укус какого-либо насекомого (мошки) с местной аллергической реакцией.
Для снятия симптомов зуда и аллергической реакции можно наносить крем Адвантан до 2 раз в день( 2-5 дней)
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо.