Температура при вульвите
У дочки диагноз нейтропения.и уже который раз без каких-либо проявлений поднимается температура до 38.но начинаются выделения из вульвы и она вся красная.к вечеру температура спадает сама. Может ли вульвит проявляться с температурой?
Здравствуйте.
Сколько лет ребенку?
Выделения какого характера?
Сдавали ли вы какие-либо анализы? Мазок, бакпосев?
Ребенку 1 год 2 месяца. Нет не сдавали,только анализы моче,но там все ок. Выделения просто слизь прозрачная.был похожий случай тогда были выделения как гнойные
Принятый ответ
Да, у маленького ребенка вульвит может протекать с лихорадкой.
Вам нужно выполнить бакпосев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо знать, какой именно микроорганизм вызывает столь яркую симптоматику. И далее решать вопрос о целесообразности его элиминации
Здравствуйте
Если вультит сопровождается температурой, то необходимо сдать мазок, а лучше посев
Вероятнее лечение должно быть антибактериальным
Людмила, здравствуйте.
У девочек вульвит может протекать с повышением температуры. Рекомендую вам пройти до обследование:
- бак посев отделяемого расширенный
- мазок на флору. Вероятно, нужно будет принимать антибиотики.
Здравствуйте, Людмила.
Напишите, пожалуйста, какой характер выделений ( цвет, консистенция, есть ли запах)?
Какие сдавали анализы? Чем то лечили?
Выделения прозрачные,как слизь.запаха вроде бы нет. Меня смущает что у неё резко поднимается температура,а потом опускается и больше не растёт. У нас было подобное 3 сентября,тогда мазок не брали просто назначили нистатин и фурацилин(спринцевание).вчера сдавала оам и посев мочи на микрофлору,анализы хорошие. Но вульва очень красная
Людмила, добрый вечер.
Да, я слышала, что вульвит у девочек может сопровождаться поднятием температуры. Но я в своей практике такого не встречала.
Вульвит- это местное воспаление слизистой оболочки вульвы. Он, по идее, не должен вызывать такую общую реакцию организма с подъемом температуры. Возможно, что у детей со сниженным иммунитетом бывают такие реакции.
В идеале, конечно, хорошо было бы сдать обзорный мазок и бак. посев из вульвы и влагалища, чтобы уже назначать лечение с учётом чувствительности организмов.
Сейчас могу порекомендовать Вам : подмывание обычной проточной водой, без моющих средств
на покраснение- Бепантен крем или мазь 1-2 раз а в день
Если нет аллергии на ромашку, то можно поделать ванночки с ромашкой ( 1 раз в день, 5-7 минут, 5-7 дней)
Нистатин и фурациллин использовать очень осторожно, а лучше вообще не использровать.
Если будут вопросы, пищите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.
Добрый вечер,спасибо за рекомендации.скажите пожалуйста,а вместо бепантена подойдёт дексапантенол?
Принятый ответ
Да, конечно.