Красные высыпания на шее

Здравствуйте,со вчерашнего вечера на шее появились красные высыпания,чешутся,не пойму в чем дело.И это не пятна,а как бугорки.Как прыщики даже..Намазала адвантаном.Подскажите что это,чем лечить

Нет
35 лет

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Здравствуйте!
По фото у вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета и быт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Михайлович, да вот не могу понять на что такая реакция,все также ем .Я еще 2 фото скинула,это вот сейчас.Еще пару прыщиков появилось ближе к лижу…Это не герпес?Мне через 2 недели на море лететь,как быть?

Нет, герпес так не проявляется

Здравствуйте. Высыпания герпетические, используйте крем Девирс до 5-ти раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, три таких разных ответа..Это точно герпетические?Тем более на шее????Обычно на губе они появляются

Высыпания при герпесе могут быть на любом участке тела.

Здравствуйте
Накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, нет.

Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

Думаю аллергический дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Избегайте трений
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите не герпес это ????

Не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, а как мне быть,через 2 недели ехать на море,путевка оплачена,загорать вроде как нельзя с такими пятнами

Принятый ответ

Я думаю они пройдут до поездки как раз

Здравствуйте
Нет ли сверху белых головок?