Почему такой ОАК?
Здравствуйте! Была пневмония 2-х сегментов, температура стойкая до 39. На 4-е сутки сдавали ОАК, но никакой реакции по крови, кроме повышения моноцитов, не было. По какой возможной причине, на такое серьезное воспаление, показатели крови не дали никакой реакции?
Синдром жильбера
27 лет
Здравствуйте.
Указанные изменения в анализе крови могли быть по причине:
- особенностей иммунитета пациента;
- низкого качества лаборатории или оборудования лаборатории или реактивов закупаемых лабораторией;
- по причине того, что пневмония была не бактериальной, а вирусной или атипичной.