Беременность 8 недель сделали укол кеторола
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лежу на сохранении в стационаре скорой помощи, беременность 8 недель, ретрохориальная гематома, небольшая отслойка, беременность прогрессирует. Вместо ношпы вкололи кеторол. Очень переживаю, может ли стать хуже от одного укола? Так ли всё страшно?
Здравствуйте, от одного укола ничего не будет, никак не повлияет, не переживайте)
Здравствуйте!
Нет, хуже не станет, не переживайте!
Утрожестан вам назначили?
Гематома большая?
Анна, назначили дюфастон. Сначала за раз 4 таблетки, теперь пью по таблетке каждые 8 часов. Ещё дают транексан 3р/день и ношпу. На УЗИ сказали, что небольшая, но заключение я не видела, поэтому точных размеров не знаю.
Отлично. Лечение верное. Все будет хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Дополнительно сдайте ТТГ и витамин Д
Добрый вечер. Вам ещё нужен утрожестан или дюфастон
Здравствуйте . От однокоатного введения страшного ничего не произойдёт, тератогенного эффекта не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. От одного укола точно хуже не будет. Ничего криминального в составе кеторола при беременности нет.
Если есть выделения из половых путей- должна идти транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день. И утрожестан или дюфастон.