Беременность 8 недель 1 день

Беременность 8,1 неделя. В том году была зб на этом же сроке. 8 мая сдавала цитологию и мазки. Вчера были молочно- коричневые выделения. Выпила 3 таблетки дюфастона за раз( так пью его 3 раза в день). Болей в животе и пояснице не ощущала. Ночь переживала, поехала на узи а незнакомому доктору, описывает проблемный хорион( ничего не сказала об этом) и чсс замедленное. Что со мной? Это начинает замирать б? Почему вчера были выделения, если отслоек и гематом нет?

32 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Посмотрела Ваше узи. У Вас все абсолютно в порядке. И чсс, и длина шейки матки, ктр соответствует сроку.

Никаких данных за неразвивающуюся беременность нет!
Выделения действительно могут быть связаны с наличием гематомы маленьких размеров, которую не видно на узи.

Фото выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, фото не делала(( они были молочного цвета с мелкими вкраплениями , как корками мелкими, когда пошла в туалет.. а потом еще немного были молочного цвета.

Понаблюдайте, в любом случае.
Продолжайте прием Дюфастона
И пока соблюдайте половой и физ.покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, так и делаю, спасибо, а что означает структура хориона изменена?

Не знаю, никаких уточнений в описании?‍♀️

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Иногда бывают краевые отслойки, которые не видно на УЗИ. Половой жизнью на жили?

По УЗИ все в норме. ЧСС эмбриона не замедлена, абсолютно нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, половой жизни не было, врач говорит , что чсс замедленный, погуглила должен быть 170 на 9 неделе..

Нет, это не так, ЧСС в норме, не переживайте. Дюфастон продолжайте в лбом случае. Выделения коричневые прекратились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, да, они вчера сразу прекратились…

Тогда не переживайте, если вдруг возобновятся, принимайте Транексам 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо, скажите, пожалуйста, написано структура хориона изменена, что это?

Может быть отслойка не большая, сложно сказать только по описанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста по узи получается предлежание хориона? У меня перекрыт внутренний зев? чем это опасно?

Хорион скорее всего поднимется с ростом матки, чаще всего так и бывает. Пока просто соблюдать половой покой, не носить тяжести

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас по узи все нормально,все соответствует сроку беременности.принимаете также дюфастон по 1 таб 3 раза в день,магний б6 по 2 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, а что с хорионом? Почему изменена его структура?

Скорее всего есть небольшая отслойка,потому пишет изменение хориона

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, поняла, спасибо