Расшифровка анализов

Добрый вечер расшифруйте пожалуйста анализы, и как лечить? Малышу 4 месяца

Добрый вечер, пришли анализы, беспокоят, малышу 4 месяца. Что делать? И как лечить?
4 года

Здравствуйте
Просит пароль к файлу
Сделайте скрин и прикрепите фото.
Что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, 1320720

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Что беспокоит?

Здравствуйте
Прикрепленный файл защищен паролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, здравсвуйте 1320720

Здравствуйте!
Какие жалобы на данный момент у малыша?
К сожалению, файл защищен паролем, не получается открыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте 1320720

Анализ крови:
- Лейкоциты-8,61 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-5,87 преобладают над нейтрофилами- 1,35 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- повышены незначительно моноциты-1,10 данный показатель повышается при контакте с вирусной инфекцией. Отдельное повышение данного показателя не требует лечения.
- СОЭ- 5 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 118 г/л норма ( нижняя граница нормы 90-95 г/л- до 6 месяцев! ), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 345 в норме( норма от 150 до 500).
Анализ мочи:
- лейкоциты, эритроциты в допустимых значениях.
- воспалительных изменений нет
- обнаружены кристаллы- это соли они могут выпадать в осадок при длительном хранении мочи.
Анализы без патологий и соответствуют возрасту ребенка. ?
Что на данный момент беспокоит малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вячеславовна, начал ночью плакать во сне, это может быть реакцией на зубы? Руки во рту постоянно, и слюни сильно. А эти кристаллы никак лечить не надо?

Подскажите, пожалуйста, малыш на каком вскармливание?
Да, малыш может так реагировать на процесс проиезывания зубов. Десна готовится к прорезыванию заранее за 2-3 недели может быть изменения настроение, аппетита и ухудшения ночного сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вячеславовна, мы с месяца на искуственном, в том месяце узнали что у нас лактозная недостаточность, срыгивал много прям , добавляем лактозар

Если малыш на искусственном вскармливание, можно предлагать малышу немного теплой воды. Не насильно сколько выпьет.
Так в целом наличие кристаллов не требует специального лечения, кроме добавления в рацион малыша дополнительной жидкости.

Я вас поняла . Временная лактазная недостаточность проходит чаще всего к 6 месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!?

Здравствуйте.

Жалобы у ребёночка есть?
С какой целью сдавали?

По ОАМ без Воспалительных изменений.

По ОАК :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Признаков латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме до 600
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме до 17)
Соэ в норме

Анализ хороший, все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Михайловна, сдаём каждый месяц, начал плакать по ночам, и днём стал капризный, думала на зубы, слюни рекой, руки во рту теребит десну. А кристалы обнаружены, как быть с ними?

Да, такое состояние вероятно связано с дентацией. Местно можно наносите дентинале гель, камистад бэби, охлаждающие грызунки.

Соли это недостаток жидкости. Если вы на ИВ, Допаивать водичкой 40 мг на кг между кормлениями. Можно из бутылочки, можно с ложечки

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста

Общий анализ мочи в норме, соли в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте малыша водой в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, проблема воду плохо пьёт, и с бутылки, и с ложки выплёвывает. И разной температуры делала, сколько он должен выпивать воды?

Допаивать водой из расчета 40 мл / кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо