Может ли сердце остановиться внезапно

Здравствуйте, Сейчас всё чаще слышу новости о том, что у молодых остановилось сердце, либо просто шёл, либо на лёгкой пробежке, хотя эти люди были проверены и с сердцем проблем не было! меня мучает вопрос, может ли сердце остановится внезапно? Без причины? Допустим внезапная аритмия? Внезапная желудочковая тахикардия? Я прикладываю результаты своего холтера,я уже нормально жить не могу, постоянно боюсь что куда то пойду или поеду и умру внезапно Холтер- приложила фото Эхо сердца делала недавно - там всё хорошо ЭКГ - фото приложила От тахикардии пью, конкор 5 мл и короксан 5 мл и только эти дозы хоть как то снизили мне пульс , я вот ещё думаю , если мне эти сердечные препараты помогают , значит что то с сердцем всё таки есть , какие то проблемы И можно ли убрать эти таблетки? Я читала что если их резко отменить , может начаться жизнеугрощающая аритмия , это правда?

Синусовая тахикардия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим обследованиям нет ничего опасного, страхи ваши не обоснованы, если это мешает вам жить можно обратиться к психотерапевту

Гульнара Рафиковна, можете пожалуйста ответить на вопрос - может ли сердце остановится внезапно? Без причины? Допустим внезапная аритмия? Внезапная желудочковая тахикардия?

Без причины нет

Гульнара Рафиковна,у меня может начаться ВНЕЗАПНО жизнеугрощающая аритмия? Или холтер бы показал что то ? Или всё таки в сердце что то должно быть нездоровое? Просто я эти новости видела и пишут человек умер и при вскрытие потологий сердца не было

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Требуется консультация психотерапевта.