Нет выделений после вакуума

Добрый день. После медикаментозного аборта было принято решение сделать вакуумную аспирацию. 30 сентября в обед провели операцию. Кровило обильно первые два часа. Потом все выделения прекратились. Прокладка абсолютно чистая. На следующий день сделали узи, врач сказал в матке есть вода с кровью. Назначили окситоцин 1 раз в день, Бускопан свечи и ношпу, плюс антибиотик. Живот тянет, поясницу тянет, но это после окситоцина появляется. Сильная тошнота и болезненная грудь. Температура 36.6 Хожу, приседаю, поднимаюсь по лестнице, убираюсь дома. Результата ноль, выделений нет. Подскажите что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, самое главное что нет остатков. Постепенно матка сократится и все выйдет из матки. Могли бы вы прикрепить узи последнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, результатов узи нет, осталось в стационаре. Думаю может сделать еще одно

Ирина, такое бывает, что после вакуума выделений совсем нет, и к все убрали, небольшое количество крови в полости матки постепенно выйдет. Сделайте контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, я вот не совсем понимаю, почему на фоне окситоцина и других препаратов не происходит раскрытия шейки и не выходит ничего. Выделения скудные есть, светлые слегка окрашены в розовый цвет. Но это больше похоже на обычные светлые выделения постоянные

Ирина, воз одно что в полости ничего и нет, и просто нечему выходить. Такое бывает

Ирина, как сделаете узи по крепите к вопросу.

В течение 2-3 недель после аборта могут наблюдаться выделения. Но бывает так, что если прерывание было совсем на маленьком сроке, плюс у вас был вакуум - все убрали. Выделяться и нечему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, срок был 3-4 недели. Завтра сделаю узи и прикреплю, спасибо. Боюсь упустить воспаление(

Я думаю, что все убрали и матка полностью сократилась, срок очень маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, по результатам узи действительно матка была чистая, ничего не осталось. Кроме небольшого скопления жидкости

Ирина, в таком случае нет поводов для переживания. Через примерно месяц придет менструация, сделаете контрольное узи после. На таких маленьких сроках матка небольшая, быстро сокращается

Принятый ответ

Здравствуйте.вам необходимо сделать контрольное узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь, прежде всего, нужно исключать гематометру, раз есть тошнота и боли внизу живота (контроль УЗИ).
Если окситоцин эффекта не дает, по согласованию с лечащим врачом, рассмотрите прием Анальгина-хинина по 1 табл 2 раза в день. Он увеличивает маточную сократимость и способствует отхождению содержимого.

Дополнительно можно настойку водяного перца по 40 к 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, изначально анальгин хинин и был назначен, но его уже нет в наличии нигде

Принятый ответ

Здравствуйте. После вакуума может немного остаться сгустков, но с менструации должны выйти. Если болеть будет сильно нужно сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте. После вакуума могут быть выделения, могут отсутствовать, и так и так вариант нормы. Главное, чтобы не было остатков по узи