Консультация гинеколога /

Нет выделений после вакуума — вопрос №2492188

Добрый день.
После медикаментозного аборта было принято решение сделать вакуумную аспирацию.
30 сентября в обед провели операцию. Кровило обильно первые два часа.
Потом все выделения прекратились. Прокладка абсолютно чистая.
На следующий день сделали узи, врач сказал в матке есть вода с кровью. Назначили окситоцин 1 раз в день, Бускопан свечи и ношпу, плюс антибиотик.
Живот тянет, поясницу тянет, но это после окситоцина появляется.
Сильная тошнота и болезненная грудь. Температура 36.6
Хожу, приседаю, поднимаюсь по лестнице, убираюсь дома. Результата ноль, выделений нет.
Подскажите что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, самое главное что нет остатков. Постепенно матка сократится и все выйдет из матки. Могли бы вы прикрепить узи последнее.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, результатов узи нет, осталось в стационаре. Думаю может сделать еще одно

Гинеколог, Акушер
Ирина, такое бывает, что после вакуума выделений совсем нет, и к все убрали, небольшое количество крови в полости матки постепенно выйдет. Сделайте контроль узи
Клиент
Елена Федоровна, я вот не совсем понимаю, почему на фоне окситоцина и других препаратов не происходит раскрытия шейки и не выходит ничего. Выделения скудные есть, светлые слегка окрашены в розовый цвет. Но это больше похоже на обычные светлые выделения постоянные
Гинеколог, Акушер
Ирина, воз одно что в полости ничего и нет, и просто нечему выходить. Такое бывает
Гинеколог, Акушер
Ирина, как сделаете узи по крепите к вопросу.
Гинеколог, Акушер
В течение 2-3 недель после аборта могут наблюдаться выделения. Но бывает так, что если прерывание было совсем на маленьком сроке, плюс у вас был вакуум - все убрали. Выделяться и нечему.
Клиент
Елена Федоровна, срок был 3-4 недели. Завтра сделаю узи и прикреплю, спасибо. Боюсь упустить воспаление(
Гинеколог, Акушер
Я думаю, что все убрали и матка полностью сократилась, срок очень маленький.
Клиент
Елена Федоровна, по результатам узи действительно матка была чистая, ничего не осталось. Кроме небольшого скопления жидкости
Гинеколог, Акушер
Ирина, в таком случае нет поводов для переживания. Через примерно месяц придет менструация, сделаете контрольное узи после. На таких маленьких сроках матка небольшая, быстро сокращается
Гинеколог
Здравствуйте.вам необходимо сделать контрольное узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Здесь, прежде всего, нужно исключать гематометру, раз есть тошнота и боли внизу живота (контроль УЗИ).
Если окситоцин эффекта не дает, по согласованию с лечащим врачом, рассмотрите прием Анальгина-хинина по 1 табл 2 раза в день. Он увеличивает маточную сократимость и способствует отхождению содержимого.

Дополнительно можно настойку водяного перца по 40 к 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, изначально анальгин хинин и был назначен, но его уже нет в наличии нигде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После вакуума может немного остаться сгустков, но с менструации должны выйти. Если болеть будет сильно нужно сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После вакуума могут быть выделения, могут отсутствовать, и так и так вариант нормы. Главное, чтобы не было остатков по узи