Медикаментозный аборт.

Добрый день. Позавчера выпила у врача мифепристон 1 таблетку. Сегодня по плану прием мизопрастола. Выпила первую дозу (2табл) в 11:20 , сейчас 13:46 уже пошла кровь со сгустками. Вопрос первый, нужно ли мне будет в 14:20 выпить вторую дозу (2табл) мизопростола, если уже пошла кровь? Второй вопрос, боли адские, не могу терпеть, как при схватках перед родами. Тошнота диарея рвота не беспокоят . Выпила нурофен, боль не проходит. Можно ли как то еще облегчить боль? Невыносимо, я уже готова на стену лезть. Вопрос третий. Когда все это закончится ? Боли, схваткообразные, тошнота.. не могу уже очень плохо

Нет
29 лет

Здравствуйте, в данном случае прием второй дозы Мизопростола обязательно, так как это рабочая схема медикаментозного прерывания беременности, все делайте как назначил врач, при болях рекомендуется принять Спазмалгон по 1 таблетки -2-3 раза в день , при тошноте Церукал по 1 таб - 2-3 раза вдень . Если появились кровянистые выделения, то сегодня должно все выйти и вам станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста, врач назначил мне 6 таблеток. Но на этом сайте я ранее задавала вопрос, где было сказано что 4 таблетки достаточно. Срок 7 недель .
Мне назначали 4 таблетки с ходом в 3 часа и еще одну на ночь , и одну завтра утром. Нужно ли ?

Да, принимайте препарат по назначенной схеме, чтобы не было никаких осложнений, так как врач на очном прием владеет большей информацией о вашем состоянии , чем врачи , проводящие он -лайн консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Владимировна, выпила вторую дозу таблеток в 14:20, как скоро должен пойти эффект? Что делать если эффекта не будет ? Поднялась температура, очень знобит

Принятый ответ

Эффект должен быть в течение дня, повышение температуры может быть связано с приемом препаратов, контролируйте ее в течение 2-3 дней .

Здравствуйте. Да в этом случае нужно обязательно принять вторую дозу препарата, чтобы матка полностью опорожнилась, боли пройдут как только всё выйдет, как правило это происходит в первые сутки, можете принять любое обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, можно ли что то покушать перед приемом второй дозы? Насколько я знаю после приема таблеток нельзя есть 2 часа

Да конечно Вы можете покушать

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Для полноты эффекта можно выпить , лишним не будет.
2. Если совсем тяжко , можно принимать спазмолитик , например , 2 таб но шпы.
3. Обычно острая симптоматика продолжается в первые 3-5 часов ( до изгнания плодного яйца ).

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вторую дозу препарата рекомендуется принять, иначе эффект может быть не полным. Для облегчения боли можно принять повторно нурофен или нимесил или парацетамол. Обычно симптомы длятся 1-2 суток

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации прием второй дозы таблеток обязателен
Это схема
Принять можете Спазмалгон, кетарол ( что вам больше подойдет для обезболивания)
Болевые ощущения прекратятся при свершении выкидыша

Добрый день.
1. Прием препаратов обязателен так как это схема прерывания беременности, иначе процесс может быть незавершенным.
2. При болях будет эффективным прием нимесила 2 раза в день в течение 3 дней.
3. Данная симптоматика будет сохраняться до выхода плодного яйца из полости матки, затем только кровянистые выделения до 14 дней, сначала более обильные, затем скуднее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Анатольевна, как я узнаю что плодное яйцо вышло?

Выйдет достаточно крупный сгусток

Принятый ответ

Или возможно он уже вышел