Рана после пластырного шва
Дочка 3 года рассекла лоб над бровью. В травмпункте вместо шва наложили пластырный шов. Сегодня спустя 9 дней я сняла пластыри (они уже сами стали постепенно отклеиваться). Рана не сухая, возможно образование гноя (имеется запах, но возможно это смесь образовавшихся «продуктов» под пластырями). Края не сцепились. Все выглядит очень грубо. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и перспективы?
Принятый ответ
Добрый день. Есть 2 варианта:
1. Ехать в приемное отделение делать хирургическую обработку раны и зашивать.
2. Рану дома обрабатывать хлоргексидином и накладывать повязку с йодопироном до полного заживления.
Шрам останеться в любом случае разница в его размере.
Принятый ответ
Здравствуйте, шить рану с признаками инфицирования уже никто не будет. Лучше всего коая адаптировать повязкой SteriStrip, и поодолжить делать перевязки. Перевязки лучше делать с йодопироном.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно нужно наложить косметический шов. Это девочка и такой шрам на лице будет обидно иметь!
Далее мазать Дерматикс по 2 раза в день!