Про вич боюсь
Здравствуйте, месяц назад купили дом и я начала убираться, вытерла окна а на бодоконнике были какие то красные капли их было несколько похожие на кровь я их вытерла влажной салфеткой а на руках и пальцах у меня ранки и царапины свежие, так можно заращиться вич? Или за месяц эти капли крови уже не могут заражать?
Принятый ответ
Здравствуйте,вирус быстро погибает вне организма,заразиться таким образом нельзя,не переживайте.
Евгения Сергеевна, спасибо капли были хорошие и большие они точно высохли за месяц?
Без сомнений,можете даже не думать об этом.
Евгения Сергеевна, спасибо
Евгения Сергеевна, здравствуйте сегодня в магазине открывала дверь а на пальце ранка, вдруг кто то оставил кровь а я вымазалась были такие случаи зараженич вич? Вдруг кто то оставил кровь нс ручке а я открывала у меня на пальце свежая ранка и вымазалась очень переживаю
Нет,таких случаев не было,не переживайте
Евгения Сергеевна, спасибо не переживать и не считать дни чтоб анализ на вич сдать?
Нет,даже не стоит об этом думать)
Евгения Сергеевна, спасибо
Евгения Сергеевна, а сколько может вич жить на одежде, просто я была в спортивных штанах в магазиге а потом пришла домой побрила ноги и порезалась и обела те штаны в которых была в магазине, так же нельзя заразиться вич ?вдруг на штанах кровь а я порезалась когда брилась
Нет,нельзя,вирус погибает через пару минут
Евгения Сергеевна, спасибо, простите что пишу просто очень боюсь этой заразы
Евгения Сергеевна,здравствуйте сегодня на работе купалась мыла интимные места и пальцы засунула глубоко во влагалише, обычно мою так поверхностно а это так получилось что засунула, так нельзя заразиться вич? Вдруг под ногтями кровь
Здравствуйте,нет,так нельзя заразиться.
Евгения Сергеевна, спасибо
Евгения Сергеевна, простите пожалуйста нельзя даже если я поцарапала себя там? Просто очень страшно
Нет,риска никакого,не переживайте
Евгения Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день!
Так нельзя заразиться ВИЧ, не волнуйтесь!
Инна Сергеевна, ой спасибо ждала вас когда ответите. Там капли были большие и как несколько слоёв за месяц они высохли полностью или верх высох а середина нет?
Там все вирусы уже давным давно погибли, ВИЧ погибает вне организма за считанные минуты, поэтому волноваться совершенно не стоит.
Инна Сергеевна, спасибо
Инна Сергеевна, я ходячая проблема я и так стараюсь аккуратно быть везде ну не получается сегодня была в магазине взела корзину для продуктов пластмасовую в руки прошла женщина меня толкнула я получается ударилась о корзину которую держала и чуть задела палец поцарапала и всё в голову пошли мысли про этот долбанный вич
Это просто страхи, все хорошо, не переживайте. Не нужно ВИЧ видеть во всех ситуациях, отпустите свои мысли.
Инна Сергеевна, спасибр
Инна Сергеевна, здравствуйте сенодня на работе купалась когда мыла интимное места то пальцы засунула глубоко во влагалище и пацарапала чуть, обычно мою нормально а это получилось что пальцы вошли во внутрь, так вообще заражаются вич? Вдруг кровь под ногтями была
Добрый вечер, не волнуйтесь, так нельзя заразиться ВИЧ. Вирус передается при обильном обмене свежих биологических жидкостей, под ногтями свежей крови быть не могло.
Инна Сергеевна, спасибо успокоили как всегда
Спасбо
Принятый ответ
Здравствуйте! Так заразиться вич невозможно. Половой контакт или инъекции, все остальные способы практически невозможны.
Вирусы погибли во внешней среде.
Наталья Михайловна, спасибо
Не за что!
Наталья Михайловна, здравствуйте можно заразиться вич об ручку в магазине открывала дверь а у меня ранка свежая на пальце вдруг кто то оставиль кровь а я открывыла придавливала палец к ручке вымазала вымазала ранку
Здравствуйте! Нет, так нельзя заразиться. ВИЧ не живет во внешней среде, сразу погибает.
Наталья Михайловна, спасибо
Наталья Михайловна, а сколько кровь вич может жить на одежде?
Несколько минут
Наталья Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Ирина добрый день, все ваши переживания по вашей ситуации напрасны. В вашем случае заразиться нельзя, вирус очень быстро гибнет в окружающей среде.