Про вич боюсь очень

Здравствуйте, произошла такая ситуация где то 3 недели назад были в гостях у знакомых и там один неадекватный человек взял нож и начал давить мне палец у меня на пальце ранка, потом как выяснилось у него Вич а вдруг на ноже была кровь и он проткнул мне вавку. Теперь у меня уже 4 дня температура. Что делать очень боюсь очень. И если на 3 недели сдать на вич результат достовернвй будет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Риска заразиться, в описанной Вами ситуации, нет.

АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Для заражения ВИЧ необходим контакт свежей видимой крови с раной. Если визуально нож был чистым Вам не о чем волноваться.

Инна Сергеевна, здравствуйте, если была кровь то есть риск?

Только если была видимая кровь и свежая и она попала в рану.

Инна Сергеевна, спасибо

Инна Сергеевна, здравствуйте, простие жто снова я сегодня на работе протирала двери, взела тряпку и ведро с водой но без перчаток вдруг на дверях была кровь а я ветерла потом тряпку в ведре помыла так же не заражаются вич? У меня просто на руках ранки

Добрый вечер, не волнуйтесь, так нельзя заразиться ВИЧ.

Инна Сергеевна, спасибо

Инна Сергеевна, здравствуйте у меня появилась на руках аллергия красная сыпь как прыщи,пошла в больницу взяли с вены кровь потом отправили на ренген, и я придавила место где брали кровь и руки где аллергия, так можно заращиться вич? Вдруг до меня кто то оставил кровь у меня место укола и сыпь на руках переживаю очень

Добрый вечер, так нельзя заразиться ВИЧ.
ВИЧ передается через свежую кровь и она должна быть видимой глазу. Не волнуйтесь, риска заразиться не было.

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заразиться ВИЧ есть в том случае, если свежая кровь от человека ВИЧ+ попадет в свежую рану или на слизистые другого человека. Если видимой крови на ноже не было, опасаться нечего.
Кроме температуры Вас что-то еще беспокоит?
Кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения может показать положительный результат уже через 4-6 недель от момента инфицирования, ПЦР метод может уловить вирус раньше, даже на третьей неделе.

Юлия Александровна, только темпеоатура и глаза болят

Возможно, имеется какая-либо вирусная инфекция. Если в ближайшее время лучше не станет, советую сдать общий анализ крови, мочи и обратиться к врачу на очный осмотр. Ну и в случае чего можно сдать кровь на ВИЧ сейчас и спустя 6 недель от того случая.

Принятый ответ

Добрый вечер Ирина . По той информации, что вы предоставили можно сказать следующее . Хотелось бы напомнить вам . Основные пути передачи ВИЧ:
незащищенный половой контакт с ВИЧ-инфицированным человеком;
совместное использование с ВИЧ-инфицированным принадлежностей для инъекций (шприцы, иглы);
вертикальный путь передачи ВИЧ от ВИЧ-инфицированной матери ребенку (во время беременности, родов или после родов, через грудное молоко).
Остальные пути передачи встречаются значительно реже. Среди них следует отметить заражение ВИЧ при переливании крови или ее продуктов в странах, где не проводится обязательная проверка всех образцов донорской крови на ВИЧ. Исключительно редки случаи заражения при попадании инфицированной крови на открытую рану или на слизистую оболочку. ВИЧ не передается при ежедневных бытовых контактах, например, при совместном использовании ванной комнаты и туалета или при питье из одной чашки. В вашем случае, риска заражения нет, не переживайте все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный контакт не опасный по заражению
Вич так быстро не проявляется, у нее более длинный инкубационный период
Анализ сейчас малоинтенсивный
Сдайте через 6 недель

Ирина Владимировна, мне не переживать или всё таки волноваться? А вдруг проткнул вавку и кровь на ноже была боюсь очень прошло 25 дней если сдам на вич придёт отрицательный дай Бог можно успокоиься или нет?

Для заражения вич ещё нужно достаточно крови
Поэтому если хотите полностью исключить вич, то вам нужно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения в 6 нед и 3 мес, но я считаю, что риска у вас не было

Ирина Владимировна, спасибо Вам ,большое Вам верю буду дальше спокойно жить

Будьте здоровы ?

Ирина Владимировна, здравствуйте, сегодня сдавала с вены кровь потом отправили на ренген, когда встала на снимок придавила то место где брали кровь так нельзя заразиться вич? Вдруг до меня кто то оставил кровь а я придавила место укола и сыпь на руках аллергия очень переживаю

Нет, риска нет при таком контакте, вам не стоит переживать

Ирина Владимировна, спасибо большое, отпустить ситуацию и не переживать?

Да, считаю, что вам не стоит переживать

Ирина Владимировна, спасибо

Здравствуйте, если кровь на ноже была - есть риск заражения вич. Надо сдать пцр вич ДНК тест или тест на вич 4 поколения через 3 и 6 недель.

Наталья Михайловна, спасибо

Наталья Михайловна, здравствуйте у меня по рукам пошла аллергия я пошла в больницу в общем взяли с вены кровь и отправили на ренген на рентене придавила место укола где брали кровь и руки где у меня аллергия прыщики так можно заразится вич? Вдруг к то то до меня оставил кровь а я придовила место укола и руки с аллергией

Здравствуйте! После каждого пациента аппаратуру обрабатывают и должно быть достаточное количество крови, чтобы вы заразились. Вы бы ее заметили

Наталья Михайловна, мне не волноваться

Верно, не волноваться абсолютно!

Наталья Михайловна, спасибо успокоили. Не было же таких случаеев заражения? Мне кажется они не успели обработать ренген.И как мне перестать бояться?

Здравствуйте!
Заражение в данном случае не произойдет. На ноже не было его крови, максимум был контакт поверхности ножа с кожей , а через контакт с кожей вирус не передается.
Рисков в данном случае нет.

Мария Геннадьевна, спасибо, я не знаю была кровь или нет