Про вич боюст

Здравствуйте, произошла такая ситуация выходила из магазина пацарапала и содрала кожу на пальце об дверь магазина, так можно заразится вич? Если до меня за 2- 3 мин кто то оставил кровь а я содрала и пацарапала палец были вообще такие случаи заражения? Переживаю очень

Нет
30 лет

Здравствуйте! Нет, таким образом ВИЧ-инфекцией невозможно заразиться, в быту и при случайных контактах она не передаётся.

Ольга, спасибо

Ольга, здравствуйте, сегодня в магазине покупала ребёнку на день рождения цифру а потом увидела на упаковке какое то пятно красное похожее на кровь я трогала а на пальцах царапины и трещины а я размазала это пятно по царапинам и трещинам так можно заразится вич? Или я сильно об этом думаю и у меня спидофобия. Что мне делать считать дни чтоб сдать анализ на вич?

Доброе утро! Нет, нельзя. Вообще ВИЧ-инфекцией не так просто заразиться, она передаётся при незащищённых вагинальных и анальных половых контактах и при манипуляциях с кровью больного (нестерильные инъекции одним шприцем в основном).
Анализы Вам сдавать не нужно, так как рисков не было.
Почитайте на сайте того же СПИД.центра о путях передачи ВИЧ-инфекции (как можно заразиться и как нельзя), если это не поможет, тогда стоит обратиться к психотерапевту для борьбы с фобией.

Ольга, спасибо

Ольга, простите пожалуйста последний вопрос и больше не буду вас беспокоить, сегодня с ребёнком были в больнице и при выходе из больницы пацарапала пальцы(2 пальца) об дверь и всё у меня в голове пошли мысли вдруг кто то оставил кровь за секунду до меня а я пацарапала пальцы. В общем что делать считать дни и сдавать анализ?

Добрый вечер! Ничего не делать, это не рискованная ситуация.

Ольга, спасибо. Не переживть?

Нет, не переживать.

Ольга, простите пожалуйста что надоедаю вам не даю покоя, была у парикмахера стригла корни у меня на голове вавки а парикмахер начала расчесывать расчесткой( расчестка грень) и разодрала мне мои ранки теперь хожу и думаю а если она кого то расчесывала и кровь осталась на зубьях. До меня женщина была я села минут 5 прошло так можно заразится? или это опять моя фобия