Про вич боюсь

Здравствуйте, такая ситуация у меня нарощенные ногти и на указательном пальце цель начал от ногтя отслаиваться и между своим ногтем и гелем была красная ерунда похожая на кровь и как на зло у меня на этом пальце под своим ногтем ранка, я не знаю попала туда кровь или нет? Или у меня уже наверное спидофобия я всего боюсь и расматриваю свои пальцы что то увиду и начинаю в голове думать что попало

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо а вдруг кровь ещё попала мне под ноготь а там ранка, свой ноготь отошёл от пальца так тоже нельзя заразиться? Правильно?

Так просто вич не заражаются, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, ой спасибо Вам большое, дай Бог Вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, это произошло не на маникюре маникюр я делала неделю назад это я увилела когда расматривала свои пальцы и увидела эту красную ерунду под ногтем и начала паниковать вдруг я не заметила и кровь ещё и под свой ноготь папала а там ранка

Нет, так не заразится, не думайте об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, ответь пожалуйста сегодня произошла такая ситуация нам обеды возят в бочках и я когда доставала из середины ту железную штуку в которой суп у него были острые концы и я порезала палец всё ниче я переживаю может кто наливал суп в эту штуку тоже порезался и оставил кровь а потом закрыл бочёк, получается кровь была в бочке закрыта так можно заразиться Вич? Кровь же не высохла если она была накрыта крышкой

По вич риск нет, не переживайте
В новом вопросе тоже Вам ответила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое мне для уточнения чтоб я была спокойна получается нельзя заразиться если даже кровь придавленная была а я открыла крышку достала середину и порезалась, получается же кровь не высохла или она уже всё равно не опасна?

Нет, риска нет

Принятый ответ

Ира, я понимаю ваше беспокойство, но постарайтесь не паниковать раньше времени. Вот несколько моментов, которые важно учесть в вашей ситуации:

1. Красноватые выделения под гелевыми ногтями чаще всего связаны с небольшой травмой или воспалением ногтевого ложа из-за наращивания, а не с попаданием крови извне. Обычно это не представляет серьезной опасности.

2. Даже если у вас есть ранка под ногтем, вероятность передачи ВИЧ через нее крайне мала, практически равна нулю, если только кровь ВИЧ-инфицированного человека не попала непосредственно в эту ранку в большом количестве, что маловероятно.

3. Навязчивые мысли и фобии склоняют нас воспринимать ситуацию более угрожающей, чем она есть. Постарайтесь посмотреть на ситуацию рационально.

4. Если беспокойство не проходит, обсудите свои страхи с доверенным человеком или психологом. При необходимости можно сдать анализ на ВИЧ для собственного спокойствия, но делать поспешных выводов не стоит.

5. В будущем соблюдайте меры предосторожности при маникюре - проверяйте стерильность инструментов, обрабатывайте ранки. Но и чрезмерно не фокусируйтесь на этом.

Главное - постарайтесь успокоиться, рационально оценить риски и при необходимости обратиться за поддержкой. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгений Михайлович, спасибо большое я уже сдавала на Вич пришёл отрицательный у меня нет Вич ну я постоянно боюсь и всё время сотрю на пальцы на себя и если что то вижу в голове уже сериал развивается я же не могу при каждой ситуации ходить сдавать это произошло не на маникюре после маникюра прошло неделю, это вот просто я заметила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер!
В описанной Вами ситуации заразиться ВИЧ нельзя, не переживайте и не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, можно последний вопрос? Нам на работу возят обеды в бочёнках и когда я доставала из бочка середину порезала палец а вдруг кто то оставил кровь и вставил эту середину в боченку обратно и закрыл крышкой, так можно заразиться Вич? Получается кровь была в вакуме

Добрый вечер!
Опасности нет, вирус уже погиб, вне организма он не устойчивый, быстро погибает.
Не волнуйтесь!