Гсг

Здравствуйте! Такой вопрос, можно ли планировать беременность в цикле проведения ГСГ (9день) овуляция примерно 12 день, облучение 1,2 мЗв.Трубы проходимы. Нехочется пропускать целый цикл, все что читаю, мнения расходятся.Спасибо.

Добрый день, лучше подождать до следующего цикла и не рисковать. Риск осложнений минимальный, но он есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. У меня АМГ 1.1 не хочется пропускать цикл...или неблагоприятный исход вероятнее?

Добрый день.
Если нет проблем со здоровьем, то можно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Иван, проблем нет волнует только вопрос вероятного облучения..?

Нет не вероятнее. Если организм здоровый, то ничего страшного быть не должно.. Пейте витамины и правильно питайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия, есть ли вероятность ВМ в этом цикле?

Не должна быть

Диана, на самом деле решать Вам, никаких противопоказаний в данном случае я не вижу. Существует масса подобных случаев с положительным исходом.

Беременеть в этом цикле не рекомендуется.Все дело в высоких дозах рентгеновского облучения, которому подвергается женщина во время прохождения процедуры. Они могут крайне негативно сказаться на развитии плода, а потому врач обязан предупредить свою подопечную, что в течение месяца после проведения ГСГ (рентгенологическим методом) ей необходимо предохраняться, чтобы не допустить беременности в текущем цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Денар, в том то и дело врач сказал что можно, а везде написанной что нельзя...

Если врач разрешил - то беременейте,ведь состояние плода можно будет отслеживать по узи в течение беременности.

Приветствую, Вас, ДианПри зарождении жизни не должно быть никаких сомнительных побочных факторов.

Зачем же подвергать риску период зачатия, который близко совпадает с внешним воздействием.