Гсг
Здравствуйте! Такой вопрос, можно ли планировать беременность в цикле проведения ГСГ (9день) овуляция примерно 12 день, облучение 1,2 мЗв.Трубы проходимы. Нехочется пропускать целый цикл, все что читаю, мнения расходятся.Спасибо.
Добрый день, лучше подождать до следующего цикла и не рисковать. Риск осложнений минимальный, но он есть.
Анастасия, спасибо за ответ. У меня АМГ 1.1 не хочется пропускать цикл...или неблагоприятный исход вероятнее?
Добрый день.
Если нет проблем со здоровьем, то можно.
Будьте здоровы!
Иван, проблем нет волнует только вопрос вероятного облучения..?
Нет не вероятнее. Если организм здоровый, то ничего страшного быть не должно.. Пейте витамины и правильно питайтесь.
Анастасия, есть ли вероятность ВМ в этом цикле?
Не должна быть
Диана, на самом деле решать Вам, никаких противопоказаний в данном случае я не вижу. Существует масса подобных случаев с положительным исходом.
Беременеть в этом цикле не рекомендуется.Все дело в высоких дозах рентгеновского облучения, которому подвергается женщина во время прохождения процедуры. Они могут крайне негативно сказаться на развитии плода, а потому врач обязан предупредить свою подопечную, что в течение месяца после проведения ГСГ (рентгенологическим методом) ей необходимо предохраняться, чтобы не допустить беременности в текущем цикле.
Денар, в том то и дело врач сказал что можно, а везде написанной что нельзя...
Если врач разрешил - то беременейте,ведь состояние плода можно будет отслеживать по узи в течение беременности.
Приветствую, Вас, ДианПри зарождении жизни не должно быть никаких сомнительных побочных факторов.
Зачем же подвергать риску период зачатия, который близко совпадает с внешним воздействием.