Продолжительные выделения после вакуума
Добрый день. 16 сентября была вакуум аспирация после самопроизвольного выкидыша на сроке 4-5 недель. При нахождении в стационаре на протяжении недели ставили кровоостанавливающие уколы и пила дюфастон. До сих пор наблюдаются не обильные выделения коричневого цвета ( временами насыщенные, временами бледные), бывают небольшие сгустки . Болей в животе нет. 2.10 было сделано узи, заключение прилагаю. Врач сказала, что образования не похожи на остатки после вакуума. Что это может быть? Осложнения? Сказали похоже на полипы, но 2 недели назад такого не было на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, прикрепила результаты
Анастасия, по узи описаны остатки, они имеют кровоток. Нужна инструментальная ревизия полости матки и их удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила результаты
По УЗИ описаны остатки с кровотоком, сами они не выйдут, Нужно удалить их хирургическим путём
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дождаться полноценной менструации и после на 5-7 день провести контроль узи .
Пока принимайте этамзилат по 2 таблетки-3 раза в день и по 40 капель настойки водяного перца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могут быть сгустки крови или остатки эндометрия, или плацентарные полипы.
Если нет выраженных жалоб, то обычно смотрят УЗИ после следующих месячных.
Сгусики и остатки эндометрия должны выйти с месячными. Полипы после месячных остаются в полости, поэтому их рекомендуют удалить с помощью гистерорезектоскопии.
Принятый ответ
Добрый день.
Полипы не сразу формируютмся, им нужно время.
Довольно внятно описаны 2 плацентарных полипа и их нужно удалить.
Добрый день! Да , это плацентарные полипы , иными словами остатки плодного яйца. Необходимо сделать повторную чистку , лучше под гистероскопом.