Консультация дерматолога /

Попилома ли это — вопрос №249243

Добрый день . Скажите , что это такое ?
Находится на внутренней стороне ягодицы, около половых органов .
Выпуклая , хочу удалить . Как лучше удалять ? Нужна ли гистология?
Фотографию прилагаю . Заранее спасибо .

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Фото нет
Клиент
Илона, выставила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Педиатр
Здравствуйте зудит?
Когда появилось?
Клиент
Елена, нет , давно уже , просто сейчас более выпирает
Педиатр
Похоже
Нужно удалить у хирурга и конечно отправят на гистологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что папиллома .
Если она вас не беспокоит, не изменилась за последнее время, то необходимости в удалении нет.
Клиент
Алексей, я ее уже начинаю чувствовать , раньше как то не было такого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит увеличилась.
По возможности покажитесь дерматологу.
Он ее удалит.
Акушер, Гинеколог
Это образование необходимо удалить с последующим гистологическим исследованием. Можно удалить лазером, коагуляцией, обычным хирургическим методом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана. По этому фото плохо понятно, что это за образование.
Если оно Вам мешает, его лучше удалить.
Для удаления я бы выбрал метод электрокоагуляции. Удаленный элемент необходимо обязательно отправить на гистологическое исследование.
Клиент
Михаил, посмотрите , я ещё одно выставила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По последнему фото похоже на невус (родинку). Признаков онкопатологии кожи не вижу. Рекомендации по удалению прежние.
Клиент
Михаил, получается родинка может расти ? Поэтому стала более выпуклая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, невусы могут изменяться. Но эти невусы требуют пристального наблюдения или удаления.
Принятый ответ
Клиент
спасибо, буду удалять в ближайшее время
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Похож на невус. Удалите у хирурга с последующей гистологией.
Уролог, Андролог
По фото похоже на родинку, невус. Нужно пройти дерматоскопию, затем удалить образование с отправкой на гистологическое исследование.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это образование может быть как папилломой, так и невусом. Удалить его можно лазером, электрокоагуляцией и просто скальпелем. Гистологи обязательна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это парилломатозный невус . Удалить образование электрокоагуляцией или Сургитроном и взять гистологический материал