Что вас беспокоит?

У ребёнка не проходит осиплость и насморк

Здравствуйте, я прошу прощения!Такая ситуация. На 8 месяцев. Неделю назад у ребёнка появились сопли,дочка как бы хрюкала,было слышно где-то глубоко. Поднялась температура 38.Вызвали врача,послушала,сказала промывать нос и убирать сопли и тёплое питье.Сдали кровь,по анализу как нам сказали, что близко к бактериальной инфекции.Появилась осиплость.Назначили после повторного приёма антибиотик Аугументин. Ингаляции физ раствором. Прошла неделя, сопли так и сидят далеко и осиплость никуда не делась,мне кажется немного даже хуже сипит .Но врач отменила лечение и сказала все пройдёт. Ещё зуб никак не прорежется.Подскажите,все ли правильно, может я зря паникую!

Астма
37 лет
2 Октября 2024·Просмотров: 114·Елена, Минск

Елена , здравствуйте!
Осиплость постоянно или откашляется и проходит ?

Анжелика Тажутдиновна, Здравствуйте, постоянно со вторника.

Анжелика Тажутдиновна, Утром сильно и вечером.

Если есть ухудшение , лучше обратится к лор врачу на очный прием для проведения эндоскопии носа и зева

Анжелика Тажутдиновна, Просто еа фоне приёма антибиотика появилась сильнее.А врач сказала, ничего страшного нет

Ингаляции делали?послк них лучше ?

Анжелика Тажутдиновна, Да,физ раствором,получше.

Здравствуйте! Если при осмотре нет явных признаков инфекции, в легких чисто, малыш не температурит, то остаточные явления могут быть до месяца.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

В носик профилактически капать аквамарис или физ.раствор.

Алина Александровна, Здравствуйте, скажите, а осиплость тоже может быть долго?

Алина Александровна, И подскажите, на зубы это все может быть?Сегодня очень капризная, плачет перед сном,можно ли свечку ибуфлекс поставить?Мы просто в 1,5 месяца лежали с бронхитом.И нам сказали, что очень большая ВЖ при узи сердца,что малейшего простуда может закончится больницей.Вот и переживаю.

Осиплость тоже может сохраняться, главное чтобы не было лающего кашля, одышки.

Малыш может сильно беспокоиться при прорезывании Зубов, при этом может быть насморк, в этом случае можно использовать на ночь нурофен 10 мг на кг, не более 3 дней.

Алина Александровна, А в носик капать что можно, если заложен?

Називин беби по 1 капле 2 раза в день не более 5 дней суммарно.

Алина Александровна, И скажите, при каких симптомах необходимо будет обращаться к врачу?

Если будет несбиваемая температура, сильный кашель, одышка (частое дыхание в покое), редкие мочеиспускания.

Алина Александровна, И подскажите, когда можно на улицу и купать ребёнка?

Алина Александровна,не могли бы вы ответить по поводу улицы и купания?Спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Извините за долгий ответ, купаться, гулять, конечно, можно.

Алина Александровна, Спасибо большое вам за ответы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.