Диарея у ребенка 1г1м
Здравствуйте, пару дней назад у меня началась диарея и сильная рвота. Потом сутки продержалась высокая температура. Сбивала парацетамолом и кормила дочь грудью. (Не может без груди засыпать) На вчерашнее утро состояние мое значительно улучшилось Но сегодня у ребенка с самого утра диарея. От еды почти отказывается. Ест совсем немного и сразу жидкий стул Температуры нет. Воду пьет немного, в основном «висит на груди». Настроение вроде тоже не менялось. Зубы скорее всего лезут, последние пару дней все кусает и ручки в рот засовывает. К педиатру сейчас попасть возможности нет, только завтра после обеда. Вызывать скорую или дождаться завтра? Чем ей помочь? Заставлять кушать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кушать не заставляем , так можно рвоту спровоцировать. Вероятно у ребёнка кишечная инфекция.
Предлагайте ребёнку дробно водичку и расчёта 30 мл на килограмм массы тела.
Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )
Курс 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день, по вашему описанию у вас симптомы Острой Кишечной инфекции, по схожим ситуациям рекомендации обильное питье из расчета 100 мл на 1 кг веса, эту суточная потребность. Контроль диуреза ( смотрим количество , цвет и запах) в таких случаях как у вас назначается Смектам1 Пак в день, Бифилумбактерин 2,5 дозы 3р/д; нурофен при повышение температуры; соблюдение диеты , И для вас соблюдение личной гигиены( моем руки после улицы и после туалета)
Принятый ответ
Добрый день. Основное сейчас обильное питье и правильное питание. Для профилактики обезвоживания рекомендую адиарин регидро. Содержимое пакетика растворить в воде и давать ребенку пить в течение дня. Обязательно соблюдение диеты с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. В плане лечения в таких случаях назначаются биопрепараты - бак сет бэби по 1 саше 1 раз в день в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего вирусная кишечная инфекция
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Кормить насильно не нужно, но отпаивать обязательно.
Скорая при невозможности сбить высокую температуру самостоятельно, при выраженной слабости( только спит) и признаках обезвоживания( плач без слез, задержка мочеиспускания более 6 часов, не считая ночной сон)