Консультация гинеколога /

Нашли молочницу — вопрос №2492571

Добрый день! Подскажите пожалуйста, проходила осмотр у акушерки в рамках диспансеризации, взяли мазок, и нашли грибы рода Cándida. Я так понимаю, это молочница🙈
Что мне принимать нужно, чтобы избавиться от нее? К врачу сейчас сложно попасть к сожалению ((
Заранее спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Достаточно 1 св Залаин однократно и 150 мг Флуконазола
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! А можно флюкостат?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна!

Скажите пожалуйста вас беспокоят белые творожистые выделения? Зуд?

Кандида может и в норме присутствовать во влагалище, и при отсутствии жалоб лечение не всегда необходимо.
Клиент
Резеда Венеровна, зуд нет, а творожистые выделения да((
Акушер, Гинеколог
Поняла вас, Анна!
Тогда рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи Пимафуцин 3 дня во влагалище на ночь, однократно примите Флуконазол 150 мг одну капсулу
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Залаин во влагалище на ночь
Флуконазол 150 мг однократно внутрь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Цитология в норме, клеток с признаками атипии нет. Кандида это условнопатогенная Флора, она присутствует и в норме. Лечение требуется при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?
Клиент
Лидия Владимировна, творожистые выделения только
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, выпейте Флуконазол 150 мг однократно и вагинально одну свечу Залаин
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

В качестве санации используйте свечи Лименда или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Достаточно будет одной свечки залаина)
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день, а у вас есть жалобы в виде зуда, творожистых выделений из половых путей?
Клиент
Елизавета Владимировна, зуд нет, выделения да
Акушер, Гинеколог
Тогда можете использовать свечи клотримазол, 200 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней, либо таблетку Флюконазола 150 мг, однократно, половому партнеру лечение необходимо в случае жалоб ( также Флюконазол 150 мг, однократно)
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо!