Консультация гинеколога /

Один врач нашел эрозию другой нет — вопрос №2492728

Здравствуйте. Такая ситуация, две недели назад была на приеме у гинеколога сдала анализы на впч, онкоцитологию и микрофлору сказала все хорошо. А вчера была на профосмотре так мне врач сказала что у меня там такая эрозия (и все в зелени, чуть ли не гной) вы что ее не прижигаете. А я и не знала, первый врач не слово не сказал. Что мне делать, какие то еще анализы нужно сдать? Я в растерянности...

Возраст: 34

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эрозии у вас не может быть, если не было механической или химической травмы.
Возможно есть эктопия. Но это норма строения.
Для уточнения картины можете пройти кольпоскопию
Гинеколог
Здравствуйте. Эктопию уже давно никто не прижигает, для уточнения Пройдите кольпоскопию

Акушер, Гинеколог
Анастасия,добрый день!

Не переживайте,эрозия это не патология,а вариант физиологической нормы
Цитологию,впч качественно и количественно и кольпоскопию (оценить шейку под микроскопом)
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Я сла анализы вы их можете посмотреть.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Используйте свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, я вас поняла спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, что имелась ввиду эктопия. Нередко, доктора о ней не говорят, потому что это вариант физиологической нормы.
Можно дополнительно провести кольпоскопию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Эктопия(эрозия ) шейки матки это дефект слизистой шейки матки., это вариант нормы.
Если цитология без атипии, ВПЧ отрицательно, прижигание не проводят.
Если вас беспокоят выделения необходимо сдать Фемофлор 16.
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Можете посмотреть анализы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела.
Вас беспокоят выделения , зуд ?
При наличии жалоб используйте вагинально свечи Клиндацин б пролонг 6 дней.
Клиент
Марьям Ашалавовна, иногда зуд и сейчас на прокладке и правда следы желтовото зеленоватые. Что это может быть, если анализы нормальные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При бактериальном вагинозе могут беспоить выделения, сдайте Фемофлор 16- он дает полную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры.