Дискомфорт при мочеиспускании

Здравствуйте.Обратился с сильной болью при мочеиспускании ,с высокой температурой и в туалет очень сложно было сходить. Поставили острый простатит. Назначили Цификсим, Ципрофлаксацин, Омник, Витапрост 7-10дней .Пропил и прошло, врач провел осмотр простаты и сказал что все стало нормально . Сдавал кровь,мочу и узи не ректально ,так как врач сказал что будет болезненно на момент воспаления ( до этого полгода назад делал ТРУЗИ все было нормально). Через некоторое время (где то через неделю) появился какой то дискомфорт не сказать что больно или резь ,но как будто горячо ходить в туалет. При этом часто не хожу, и количество нормальное.Чувствую себя нормально. Что может быть? Недолеченный простатит или что-то другое ? Анализы прикрепляю которые сдавал.

33 года

Здравствуйте. Курс 7-10 дней маловато для лечения простатита, хоть и острого.
Я бы рекомендовал продолжить ещё неделю: Ципрофлоксацин 500 мг по 1 табл 2 раза в день, Свечи Лонгидаза 3000 ед ректально на ночь, через день, 10 шт

Здравствуйте. Антибактериальную терапию лучше продлить ещё на 10 дней. Также добавить простамол уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев. Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии проконтролировать секрет предстательной железы.

Добрый вечер.Сколько в итоге по времени был курс а/б терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Родин
Клиент

Луиза Римихановна, 10 дней

Однозначно не долечили.Курс а/б при остром простатите 4-6 недель.Когда закончили принимать антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Родин
Клиент

Луиза Римихановна, 16 сентября начал принимать 25 сентября закончил

Принятый ответ

Тогда вам стоит выждать дней 10 и сдать микроскопию секрета предстательной железы.По результатам определиться сочередным курсом антибиотика.Сейчас можно:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простакор 5 мг в/м 1 раз в сутки- 10 дней

Далее по ситуации.