Консультация кардиолога /

Высокий пульс, было переживание — вопрос №2492761

Добрый день.
Помогите разобраться.
5 дней был стресс, ушёл с работы со скандалом.
Начались телесные проявления а теле-боли в груди и в разных частях тела.
Сначала заметил, что давление странное. Систолическое нормальное от 105 до 120. А вот диастолическое 84-92.
Второй момент заметил в течение дня пульс высокий от 85 до 105 в спокойном состоянии. Только перед сном, во сне и утром нормальное((.
За этот период 2 раза вызывал скорую. Нормально было.
Стоит ли бить тревогу? Как сбивать пульс и нужно ли это делать?

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, причин для беспокойства нет
Рекомендую в плановом порядке принимать магне в6.
Во время переживаний, стрессов можно выпить успокоительное
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Нужно ли сбивать такой пульс беталоком или Анаприлином?

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно выпить успокоительное
Клиент
Выпил Анаприлин 10 мг. Вроде пульс упал. Но какая та тревога появилась ( паника, как будто что то произойдёт (
Кардиолог, Функциональный диагност
Выпить успокоительное
Клиент
Можете, пожалуйста посмотреть ЭКГ
Клиент
У меня есть умные часы. И они могут мереть уровень жёсткости артерии. Мерил, всегда была норма, сегодня померил уже показывает средний уровень жёсткости, что это за показатель? (
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не могу оценить, по электронным часам данные нарушения не определяем
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
По ЭКГ норма?
Клиент
Просто скоро пульсовой волны у меня был в норме до 8. А сегодня целый день 8.2-8.6 сегодня конечно мощная геомагнитная буря. Может ли она влиять на свп?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, может
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, может
Клиент
Спасибо большое, можно ещё один вопрос. Я очень сильно загрузился из за этой артерии жёсткости, и странного давления. И у меня начались экстрасистолы, причём постоянные, вызвал скорую, они их зафиксировали. Пленку добавил. Сказали нужно холтер (
Клиент
Спасибо сделаю. Ещё один вопрос беспокоит это диастолическое давление, она частоту у меня повышено. 86-92 при систолической давлении 105-118
Клиент
Грудь болело. Пульс 110. Заметил после сильного стресса, любой маленький стресс вызывает боль в теле и пульс высокий. Был пульс 110 выпел Анаприлин, грудь заболело ещё сильнее прям как будто там взорвётся. Вызвал скорую опять ЭКГ прикладываю (
Кардиолог
Здравствуйте. Давление и пульс в норме реагируют на стресс, это нормально. Если часто испытываете стресс, рекомендована консультация невролога и курсовой прием лёгких седативных препаратов. В плановом порядке можно сделать ЭКГ, УЗИ сердца. Но по Вашим жалобам ничего страшного нет
Кардиолог
Клиент
Кардиолог
Можно использовать анаприлин, если пульс выше 110 в мин.
Клиент
Беталок, конкор не нужно?
Кардиолог
Нет, это препараты суточного действия, для постоянного приема. У Вас нет показаний
Клиент
Кофе может усугубить ситуацию?
Кардиолог
Кофеин учащает пульс как правило. Желательно пить не больше 1-2 чашек в день в первой половине дня
Клиент
Спасибо большое, можете посмотреть ЭКГ?
Клиент
Кардиолог
Сомневаюсь, что данный прибор показывает правильные показатели жёсткости
Клиент
Спасибо, по ЭКГ норма? Посмотрите пожалуйста вложенный файл
Кардиолог
Норма, синусовый ритм, ишемии нет. Не переживайте
Клиент
К врачу не нужно ходить для уточнения показателе жёсткости артерии
Клиент
Кардиолог
На ЭКГ есть одна наджелудочковая экстрасистола. Такое может быть на фоне переживаний. Для уточнения количества экстрасистол рекомендуется холтер
Кардиолог
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Добрый день!
Ваше состояние обусловлено повышенной тревожностью , последствиями стресса .
Поэтому , вполне закономерно повышается пульс и нижнее (диастолическое) давление !!
Это спазм сосудов !!!
Паниковать по этому поводу не нужно !!
Пульс нужно снижать , если повышение 90 в мин и выше и при этом плохое самочувствие, в этом случае нужен анаприлин 10 мг
Курсом препарат для снижения тревоги , можно Персен по 1 табл 2 раза в день 2 недели
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Кофе усугубляет ситуацию с пульсом?
Кардиолог
Да. , безусловно !
Кофе содержит кофеин и поэтому повышает пульс !
Клиент
Кардиолог
Можно принять корвалол 30 капель
Клиент
Спасибо большое, можете посмотреть ЭКГ?
Кардиолог
Добрый день.
По ЭКГ без патологии .
Ритм синусовый , чсс 80 в мин , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет
Клиент
Кардиолог
Не совсем понятен Ваш вопрос, уточните пожалуйста
Кардиолог
Умные часы - это не медицинский прибор !
Я не доверяю этим показателям !!!
Клиент
В смарт часах есть технология, диагностика артериальной жёсткости. До 8 норма, от 8 до 10 слабая жёсткость. С 10 и более сильная жёсткость. Просто у меня всегда показывали до 8. А сегодня целый до 8.2 то 8.5 почему так показатели увеличились
Клиент
Скрин добавил, а чем я имел ввиду
Кардиолог
В данном случае необходим очный осмотр врача !!!
Для проведения объективного осмотра . , выслушивания сердца и органов бронхо- легочной системы !
Заочная консультация не заменяет очного осмотра врача !
Это написано в правилах этого сайта и регламентировано законом РФ
Клиент
Кардиолог
По ЭКГ единичные экстрасистолы .
Советую сделать суточный монитор ЭКГ (Холтер), чтобы оценить ритм сердца в течение суток
Клиент
Кардиолог
По ЭКГ без патологии !
С сердцем у Вас все в порядке!
Вам нужно лечить повышенную тревожность и кардионевроз .
Лечением этого состояния занимаются психотерапевты
Кардиолог
Здравствуйте по повышение пульса на фоне стресса это нормально и не опасно, если это мешает жить можно принимать например бравадин 5 мг
Клиент
Кофе увеличивает пульс?
Кардиолог
Да, такое возможно
Кардиолог
Да, такое возможно
Клиент
Кардиолог
Для таких случаев подойдёт корвалол
Кардиолог
Для таких случаев подойдёт корвалол
Клиент
Спасибо большое, можете посмотреть ЭКГ?
Клиент
Кардиолог
По ЭКГ наджелудочковые экстрасистолы, они не опасные, бывают у каждого человека, в вашем случае они на нервной почве, в холтере не вижу необходимости в также не стоит обращать внимание на разные не достоверные показатели умных часов
Кардиолог
Клиент
Кардиолог
Всё это от стресса, ЭКГ в норме у вас
Кардиолог
Всё это от стресса, ЭКГ в норме у вас