Шишка на большеберцовой кости

Здравствуйте ! При приеме душа вчера обнаружила болезненную шишку чуть ниже колена , в спокойном состоянии не болит , только при нажатии боль схожая с синяком , но синяка нет , только легкое покраснение. Точно могу утверждать , что не ударялась , такое я бы запомнила. На что похоже ? Чем полечить ?

32 года

Здравствуйте!
Образование в мягких тканей может быть: атеромой, липомой или фибромой. Все эти образования носят доброкачественный характер. Точно по фото сказать невозможно. В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование мягких тканей и консультация хирурга. Все образования лечатся радикально - операцией с последующей гистологией.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста , на фурункул не похоже ?

Нет, схоже с образованием в толще мягких тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла Вас , благодарю !

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! На представленном фото имеет место доброкачественное новообразование кожи и подкожной клетчатки.
Обслевание : узи мягких тканей этой области.
Далее удаление под местной анестезией с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте, только по фото к сожалению не сказать что именно за образование.
Это может быть атерома, липома, осумкованная гематома. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей области интереса, затем проконсультироваться у хирурга.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увы без осмотра, пальпации, проведения УЗИ данного образования могу только предположить, что это может быть любое доброкачественное образование подкожно-жировой клетчатки - атерома, фиброма, липома.
Дальнейшая тактика лечения после осмотра и результата УЗИ.
Здоровья Вам.