Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2492841

Здравствуйте. Ребенок болел 3 недели назад. Пропили амоксиклаб. Теперь ребёнок храпит .кашель когда ложится спать . Были у педиатра ,отправили к лору. Лор назначил нозанекс . Теперь сдали анализи . Нужно их расшифровать. Помогите пожалуйста

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепили

Педиатр
Анализ крови без воспалительных изменений, признаки гемоконцентрации (повышение гематокрита, тромбоцитов) -необходимо увеличить питьевой режим 40мл на кг веса в сутки.
Соэ восстанавливается в течение 3-4 недель после болезни.

Высокий IG E, назонекс необходимо продолжить с дальнейшей консультаций и дообследование у аллерголога
Кашель связан с аденоидами (слизь стекает по задней стенке глотки)
Педиатр
Здравствуйте! Анализ прикрепляется...
Ребёнок активный?
Аппетит хороший?
Клиент
Инна Сергеевна, да кушает хорошо . Бегает .все как обычно
Педиатр
По крови нет изменений.
То есть , следовательно, такой кашель из-за аденоидов и постнатального затека .
В таких случаях достаточно Назонекса.
Но эффект конечно накопительный.
Клиент
Инна Сергеевна, а высокий имуноглобулин е?
Педиатр
Этот показатель информативен , если есть какие то проявления аллергии.
И достовернее являются кожные пробы.
Клиент
Инна Сергеевна, а какие пробы ? Нужно наверно сдать ещё какие-то анализы?
Педиатр
А есть какие то проявления?
Прозрачный насморк периодически?
Чихания?
Покраснения и зуд глаз?
Сыпь по телу?
Клиент
Инна Сергеевна, не каких из перечисленных
Педиатр
Тогда пока ничего не нужно сдавать.
И также у вас эозинофилы в норме, при аллергии обычно видим повышение.
В семье есть аллергии у кого-то?
Клиент
Инна Сергеевна, нет .
Педиатр
Тогда только лечение аденоидов.
Клиент
Инна Сергеевна, а их можно вылечить раз и на всегда? Назанекс только?
Педиатр
Только Назонекс.
А там уже от степени увеличения только оперативное лечение (удаление).
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое