Результаты обследования РКТ почек

Здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию по поводу обследования ркт почек, результаты ркт прикрепляю, ркт сделали в районной больнице, из за образования отправляют в город к онкологу чтобы они там еще раз посмотрели, записали на 20 октября, очень переживаем, дайте пожалуйста консультацию

62 года

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать.
Судя по описанию - речь идёт о маленькой аденоме надпочечника.
Это доброкачественное образование.
Однако для исключения гормональной активности рекомендуется определить:
-кортизол в крови
-АКТГ в крови
-метанефрины и норметанефрины в моче.
Если опухоль гормональнонеактивная - рекомендуется наблюдать её - МСТК с контрастом - 1 раз в год
В почках никакой опухолевой патологии нет

А гармональнонеактивная это опасно?

нет, не опасно

Прикрепила анализы которые ей сказали сдать, ее надо сдавать или лучше сдать то что вы написали, или эти анализы одно и то же, посмотрите пожалуйста

это совершенно другие анализы

Метанеф и нормет. Общую сдавать или свободную

Принятый ответ

Общие

Здравствуйте

Прикрепите направление к онкологу. Возможно их смутило образование надпочечника. Но здесь первична консультация эндокринолога. Кт диск можно параллельно пересмотреть в онкодиспансере.

Здравствуйте
По результатам обследования данные за образование надпочечника вероятнее всего доброкачественный процесс. С целью исключения гормонально активной опухоли вам необходимо обратится к эндокринологу, врач назначит вам дополнительные анализы.

Здравствуйте, данных за онкопроцесс нет, рекомендовано сдача гормонального профиля для определения активности образования, далее решение вопроса о дальнейшей тактики, в 99% случаях вмешательство не требуется кроме как наблюдения