Консультация кардиолога /

Наркоз и параксизмальная тахикардия — вопрос №2493433

Здравствуйте, у меня возможно будет операция по удалению камня из почки, но у меня бывают приступы параксизмальной наджелудочковой тахикардии после стресса они не долгие, до этого не было год приступов, 3 недели назад понервничала и был приступ 4 минуты. И экстрасистолы после стресса бывают . очень переживаю что остановится сердце во время операции. Аритмолог мне не назначал препараты никакие, приступ купирую обычно анаприлином.

Возраст: 25

Хронические болезни: Параксизмальная тахикардия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если есть экг, холтер, эхо, анализы, покажите, пожалуйста.
Во время операции проходит мониторинг всех функций, под наблюдением анестезиолога-реаниматолога, бояться не чего)
Принятый ответ
Клиент
ЭКГ делала в больнице ничего толком мне не сказали, в том момент были экстрасистолы. Врач сказала есть изменения, но ничего опасного. Эхо делала год назад и холтер тоже, они сейчас дома.. Там тоже все в норме, хотя экстрасистолы ощущались.

Клиент
Переживаю , что если начнется этот приступ, то с ним врачи могут не справиться и сердце остановится
Кардиолог, Терапевт
Если сейчас отмечаете учащение нарушения ритма, лучше перед операцикй повторить холтер.
Кардиолог, Терапевт
Наджелудочковая тахикардия нежизнеугрожающее нарушение ритма, врачи с ним справятся!
Кардиолог
Здравствуйте!
Если у вас имеются таковые проблемы, как минимум ЭКГ, УЗИ и холтер стоит обновить перед операцией. После чего сказать обязательно анестезиологу, кто будет на операции. И не волнуйтесь, шансы на срыв ритма в операцию малы, а даже если случится, его легко снимут при помощи иньекции
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня... Анестезиолог на что ? все будет норм.. не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Но конечно свежее обследование в виде экг и узи сердца на экспертном аппарате и 2х суточный холтер не помешает
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, перед операцией всегда осматривает анестезиолог, ему желательно предоставить свежие результаты обследований сердца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование экг для подбора антипритмической терапии.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Перед анестезией осматривает анестезиолог.