Консультация гинеколога /

Сделала узи ,обнаружили не большой узел,серьезно ли это хотелось бы хоть что то понять — вопрос №2493547

Опасно ли эта миома?Нужно ли принимать какие-то препараты?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас очень маленький узел, нечего делать с ним не нужно, он ни на что не влияет, контроль УЗИ раз в год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Миоматозный узел маленький, достаточно наблюдения по УЗИ, раз в полгода
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Миоматозный узел очень маленький, никаких лечебных мероприятий не требуется (миома лечится только хирургическим путем).
Только наблюдение по УЗИ ОМТ 1 р в год.
Миома - это доброкачественный процесс
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, до 3 см наблюдаем, он мелкий. Поэтому контроль УЗИ гениталий 1 раз в 3 мес на 5-8 день цикла за узлом ?все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас обнаружен маленький миоматозный узел. Миома это доброкпчественное заболевание, в данном случае требует только наблюдения, удалению подлежат узлы больших размеров. Тк она обнаружена впервые поэтому узи нужно сделать через 6 месяцев, далее контроль 1 раз в год.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Размер миомы маленький, показано только наблюдение. Повтор УЗИ через 6 мес, с целью оценки динамики роста. Далее 1 раз в год
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, никаких препаратов принимать не нужно, не переживайте. Миома очень маленьких размеров, во-первых. Во-вторых, находится в толще стенки матки, она не вызовет кровотечение или что-то подобное. Просто знайте, что она есть. Делайте периодически узи и наблюдайте за ее размерами
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ничего критичного по УЗИ нет совсем маленький миоматозный узел. Обычно такие не требуют никакого лечения, а просто динамическое наблюдение, рекомендуется выполнять УЗИ органов малого таза раз в 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узел маленький необходимо только наблюдать 2раза в год делайте узи