Консультация эндокринолога /

Последствия после укола дипроспана — вопрос №388518

Врач поставил диагноз - восполение сухожилия стопы и для обезболивания сделал укол дипроспана. Нога прошла, но совершенно сбился гармональный фон. Я принимаю гармонозаместительную терапию, после укола появились признаки климакса - приливы и головная боль. Когда пройдёт действие этого препарата и что делать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте период выведения из организма составляет 10-12 суток. По мере выведения его из организма будет уходить неприятная симптоматика
Принятый ответ
Клиент
Валерия,Прошло уже три недели и всё только хуже

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае, ваша симптоматика уже с дипроспаном не связана. А какую згт получаете?
Клиент
Ледибон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать ТТГ - ваша симптоматика может быть обусловлена нарушением работы щитовидной железы.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Переживать не стоит. Такой эффект связан с системным действием препарата, ничего опасного от 1 инъекции не будет. Эти ощущения пройдёт,когда препарат выведется из организма, происходит это у всех по разному. Скорость выведения зависит от функции почек и печени.
Клиент
Анна, здравствуйте. наверно соглашусь с вами, у всех разный период выведения из организма, хотя в инструкции написано 10 дней. Сегодня уже полегче. А то, что мои неприятности из-за него это точно, до укола чувствовала себя хорошо, не считая ноги.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Такие явления однократная инъекция дипроспана не вызывает. Возможно у вас повышается давление. Вы измеряли давление?
Принятый ответ
Клиент
Давление в норме
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда нужно исключить другие проблемы- сдать кровь на ТТГ, ферритин, железо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какую дозу згт вы получаете и обследовали ли Вы щитовидную железу?
Эндокринолог
Здравствуйте. А вы контролируете давление? Какой у вас сахар крови? Что ещё принимаете?
Принятый ответ
Эндокринолог
Связи с ин¥екцией нет.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. С дипроспаном нет связи. Сдайте кровь на ТТГ, Т4 свободный для уточнения функции щитовидной железы