Цервикон-Дим

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Врач по поводу лечения диспозиции 1 степени и вируса впч рекомендовал свечи цервикон дим. Но я профессиональный спортсмен и данный препарат запрещён для приема. Могли бы посоветовать какой либо другой препарат с эффектом меньшим. Но чтобы шло лечение. Спасибо большое

Здравствуйте, дисплазия подтверждена биопсией?

Александра, да подтверждена.
Была сделана числа цервикального канала и взята биопсия. В биопсии подтверждена дисплазия 1 степени CIN 1(L-SIL) , хронический цервицит, Цервикальная эктопия Это заключении биопсии. Ищу препарат другой всвязи с тем что выписанный врачом является запрещён. А спросить у врача нужно ехать в Москву ради одного вопроса. Спасибо за ответ

Вы рожали? Планируете беременность в ближайшее время?

Александра, нет не рожала. Планирую беременность через год

Прижигание шейки матки вы с доктором не обсуждали? Радиоволной, например, как самый щадящий метод?

Александра, делали. 5 июля.
Другой врач на консультации рекомендовала свечи.
Вот нужно ли следовать сейчас рекомендации. Или же лучше через 3 месяца на осмотре ещё раз уточнить.
Дело в том что у меня нашли вирус ВПЧ 31 типа в июне 2020 года. В июле сделали чистку цирвикального канала и прижгли

Тогда бы я рекомендовала вам курс генферон 1 млн единиц вагинально на ночь 10 дней, через три месяца повторить курс

Добрый день.
Есть и другие методы лечения дисплазии шейки матки.
Вам необходимо об этом сказать вашему врачу.
Но учитывая еще и ВПЧ вам все равно желательно еще и получить противовирусное лечение.

Алексей, можно ли лечение проходить иным препаратами? А не цервикон дим. Так как он для меня является в спорте запрещённым. Поэтому ищу какие то другие варианты лечения другие препараты. Спасибо

Да ,можно.
Если вы не рожали наилучшим вариантом лечения дисплазии для вас будет криодеструкция.
Возможны и другие варианты.

Здравствуйте. Лечения ВПЧ не существует, вирус "уходит" из организма самостоятельно через 12-18 месяцев, наша иммунная система в большинстве случает с ним отлично отравляется. Важно проведение цитологии (желательно жидкостной), кольпоскопия с возможной биопсией при выявлении патологических очагов. Если по результатам цитологии, кольпоскопии у Вас все хорошо- то осмотр через год. Если через год вирус будет определятся, то сделайте еще и кольпоскопию, даже при наличии хорошей цитологии

Все было сделано все обследования. И выше результат цитологии показа CIN 1(L-SIL), хронический цервицит, цирвикальная эктопия.
Я понимаю что может самой пройти. Но мне нужно понять использовать ли свечи. Или позже или сейчас. Или есть ли что то другое желательно. Так как эти свечи в спорте являются допингом

нет таких свечей, которые убьют ВПЧ, смысла использовать эти свечи нет, если бы так можно было бы лечить дисплазию свечами, то и не было бы проблем в гинекологии. Вам необходимо только динамическое наблюдение.

Здравствуйте. У Вас ВПЧ подтвержден?

Араксия, здравствуйте. Да 31 тип

Анастасия, можно попробовать Изопринозин по 2тб 3 раза в день 28 дней пропить. Вагинально Суперлимф 25 ЕД 10 дней.

Здравствуйте. Замены нет свечам. Если Вам его нельзя применять, значит только динамическое наблюдение доктора.

Наталия, а худе не станет без их приема?

Есть исследования, что этот препарат улучшал течение дисплазии, но что без него станет хуже - это вряд ли.

Наталия, спасибо за ответ

Анастасия, добрый день! У Вас найдена инфекция, которая вызвала дисплазию? Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин? Пцр мазок на ВПЧ?

Илона, пцр на впч подтвердилось.

Какой тип ВПЧ? Все остальные инфекции не выявлены?

Илона, инфекций нет больше. 31 тип

Принятый ответ

Анастасия, можно взять Генферон, или виферон, или лаферобион в дозировке 1млн Ед по 1 свече во влагалище

Илона, спасибо за информацию