Температура, кпшель, анализы

Здравствуйте! Уже задавала вопрос, теперь есть анализы, прошу посмотреть анализы. Напомню картину. В субботу-воскресение у ребенка 8 лет поднялась температура до 39.5. Появился кашель. Сбивали темп нурофеном 200мг 2 раза в день. В понед и вт температура однократно поднималась до 38.3, от кашля начали делать пульмикорт 2 раза в день в дозировке 0.5( 1мл). Без ингаляций кашель навязчивый , особенно вечером. Сегодня утром встала с темп 36.6, поехали сдали анализы, через час темп снова была 38,3. Сбили, сейчас вечером снова 38.2 и навязчивый кашель непродуктивный, по вязкозти средний. Горло чистое, насморка нет. Подскажите, как анализы, нужны ли антибиотики? Хрипов и свиста нет, у ребенка хронический обстр.бронхит, последний приступ год назад.

ХОБ
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без воспалительных изменений.

По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, бактериальных изменений нет, антибиотик не показан.

Но если кашель в динамике не становится меньше, нужен очный осмотр врача, послушать ребенка.

Алина Александровна, спасибо за ответ, вызовем на дом. Подскажите, через какое время лучше перездать анализы для оценки динамики?

Анализ пересдать в случае ухудшения состояния, сейчас повторной оценки он не требует, анализ нормальный.

Кровь приходит в норму в течение 3—4 недель после перенесенного заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Инфекция вирусная.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

Марина Олеговна, беспокоит только кашель, утром и вечером, после ингаляций проходит. И боль в ногах, голове,слабость, как только поднимается температура до 37.8 и выше. Если не подышать на ночь Пульмикортом, невозможно уснуть, кашель влажный непродуктивный без перерыва

Здесь конечно нужен очный осмотр врача, чтоб ребёнка осмотрели и послушали в динамике.
Не забываем обильное питье, спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция.
В антибиотике нет необходимости.
Продолжаем наблюдение.
При таком кашле необходимо часто пить и рассасывать какие либо пастилки, можно стрепсилс или граммидин.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАМ все в норме
По ОАК острого воспалительного процесса нет
Есть данные за вирусную инфекцию лечение симптоматическое продолжать
Антибиотик не нужен

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи в пределах нормы

Анализ крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Нейтрофилы в норме
Лимфоциты в норме- бактериального сдвига нет

Моноциты повышены - что говорит о вирусной этиологии инфекции

Соэ повышается всегда при инфекциях

Антибиотик не показан , так как на вирус он не действует

Рекомендую очный осмотр врача для того чтобы послушал легкие ?