СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Токсикоз во время беременности

Добрый день, у меня такой вопрос: у меня сегодня 6,4 недель беременности, неделю назад делала узи, т.к до этого тянул живот, а в этот день начались светло-коричневые выделения, по узи не было отслоек, но чтобы исключить, назначили дюфастон 3р в день. Я его пью. Три дня назад начался токсикоз, тошнило постоянно, а сегодня все закончилось и колет в левом боку. Не говорит это о замершей беременности? Страшно, что выделения на протяжении недели не кончаются, их совсем немного, буквально пару капель, но ещё и так резко пропал токсикоз.

Нет хронических болезней
25 лет
2 Октября 2024·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, такое может быть, гематомы не всегда бывает видно по узи, токсикоз ещё может вернуться. Нужно сделать контроль узи, уже должно определяться сердечко у малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а то, что низ живота болит и выделения не кончаются, это может быть из за развития гематомы?

Принятый ответ

Да, так может проявляться гематома, она опрожняется и выделения выходят. Сейчас для контроля важно сделать узи.

Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Токсикоз -это очень субъективный и не постоянный признак. Сегодня его нет, а завтра снова может быть. Но узи сделать стоит , так как кровянистые выделения не заканчиваются

Принятый ответ

Здравствуйте, о неразвивающейся беременности это не говорит. Но узи контроль можно выполнить учитывая выделения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.