Что вас беспокоит?
Поднялось давление после препаратов
Пошла к психотерапевту на прием с жалобами раздражимость, упадок сил, легко впадаю в панику, навязчивые мысли, сонные параличи. Выписали 1/2 флуоксетин утром, пикаминол 1/2, 3 раза в день, стрезам 1/4 утром и в обед, 1/2 ближе к ночи. Сегодня был первый день, болит голова, тошнит и поднялось давление 130 на 86, что для меня вообще не свойственно, норма 110 на 70. Нормальное ли это явление? Нужно менять препараты? И можно ли сейчас выпить лекарство от давление, а стрезам уже не пить на ночь. Через 5 дней должна была повысить дозировку. ДНЕМ было хорошо, стало плохо к вечеру
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте уберем пикамилон и сделаем стрезам по 1 капс 3 раза в сутки перед едой. У Вас слишком маленькие дозы противотревожных препаратов.
это пикамилон скорее вызвал давление?
Нет, я думаю, что это временные побочные эффекты на антидепрессант. Пикамилон просто не нужен. Здесь нужно сделать терапевтичекую дозу стрезама, чтобы он сгладил эти временные побочные эффекты.
Вы можете выпить препарат от давления и стрезам тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо убрать пикамилон, он усиливает тревогу, как минимум.
Стрезам принимать по 1 таблетке 3 раза в день, у Вас слишком маленькая доза транквилизатора назначена, её не хватает.
А давление повысилось из-за тревоги.
Похожие вопросы по теме
- 8 Мая 20181 ответ
- 30 Ноября 20191 ответ
- 10 Декабря 20191 ответ
- 4 Января 202030 ответов