Консультация ветеринара /

Микоплазмоз — вопрос №2493871

Сдали анализы, обнаружен только микоплазмоз. Лечение: ронколейкин по 0,2 мл п/к - 5 дней, витафел с - 3 дозы, синулокс 50 г 2 р/с - 5 дней. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение?

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте. Антибиотик выбора при микоплазмозе - доксициклин или азитромицин (если не проводился посев для определения чувствительности к антибиотикам). Препараты ронколейкин и витафел не имеют доказанной эффективности, их применение никак не влияет на выздоровление.
Клиент
Екатерина Александровна, взяли смывы и бак-посев, ПЦР. Что тогда делать? Какая схема лечения в итоге?

Клиент
Екатерина Александровна, я там прикрепила результаты анализов, не знаю, видно или нет. Тогда мне нужна схема лечения и что делать сейчас в данной ситуации
Ветеринар
Есть ли бланк результатов посева?
Клиент
Выше прикрепила пока что всё, что есть по анализам
Ветеринар
Если пока нет результатов посева, можно начать применять доксициклин 10 мг/кг веса 1 р/сутки 10 дней. После дачи препарата обязательно выпаивать питомца водой (из шприца без иглы), что бы избежать раздражения пищевода.
После получения результатов посева можно будет скорректировать лечение.
Клиент
Хорошо, спасибо. А вам тут потом можно будет написать?
Ветеринар
Да, как только получите результаты - прикрепите бланк к вопросу и отпишитесь, я посмотрю.