Герпес ( результат)
IgG 61.7 К П Что может означать такой высокий титр. Признаков заболевания нет. Ничего не беспокоит. Нужно ли лечение и необходимо ли предохранять партнёра? Спасибо. Надежда 38 лет
Здравствуйте!
Наличие IgG к герпесу (я так поняла, что простой герпес 1,2 типа) говорит об инфицированности вирусом.
Вирус может периодически выделяться со слизистых оболочек (половых путей в том числе) даже в нормальном состоянии без признаков болезни, поэтому риск заражения у партнёра есть, но он не очень большой. Однако у него с большой вероятностью тоже есть носительство данных вирусов.
Он тоже может обследоваться и , если носительство есть, тогда нет смысла переживать о заражении. Если у него нет данных вирусов, тогда решать вопрос о методах профилактики заражения.