Про деменцию
Здравствуйте моей маме 72 года она стала забывчивы,плохо спит сегодня вообще стала говорить что уже умирает что с ней такое
Добрый день! В подобных случаях рекомендую сдать анализ на витамин B 12, потому что его дефицит может вызвать когнитивные нарушения.
Также необходим очный осмотр невролога для исключения органической патологии головного мозга. (невролог посмотрит и решит о необходимости провести МРТ).
Можно самим выполнить.
Плюс в подобных случаях желательно сдать липидный профиль с определением ЛПНП и выполнить ЦДС БЦА ( выраженный атеросклероз может быть так же и в артериях головного мозга, что так же может вызвать когнитивные нарушения).