Здравствуйте. Ребенку 2 года 9 месяцев. Брат болел ротовирусом. 26 ноября научилась сильная рвота и понос. Педиатр сказала поить дробно Адиарином. Поила час, вырвало, поила дальше, опять вырвало. Не кушала, отказывалась. Положила спать на ночь, уснула на спинке, стала переворачиваться и случились толи судороги, то ли свело мышцы. Она хотела сесть потрогать ножки, но ручки не слушались. Плакала, говорила болят ножки, брала на руки , сразу успокаивалась. Так за ночь было 4 раза. Теперь очень плохо спит, крутится во сне, сгибает разгибает ножки, держит ноги ночью согнутыми в коленях. Скажите , что это может быть? Может ли это быть эпилепсия?
Здравствуйте, в таком случае лучше сделать ээг а от него отталкиваться. Сейчас побольше жидкости косвенно может быть связано с нарушением водно-солевого баланса.
Юлия Юрьевна, скажите, вот днём она веселая, играет, рисует, гуляем, общительная. Вот только ночью, стала беспокойная. До этого было все хорошо. А без ЭЭГ можно примерно, что то сказать? Это эпилепсия, что то ещё серьезное?
Здравствуйте! Вероятно, на фоне потери электролитов нарушен водно-электролитный баланс, желательно сдать магний, натрий, калий, кальций и можно заодно оценить ферритин и железо.
Марина Алексеевна, а как тогда это лечить. , чтобы опять не повторилось? Были у невролога назначила Аспаркам по 1 таблетки. Педиатр смекту и Эспумизан. А ещё, она стала плохо спать вот с того дня как судороги были, крутится, тянется, скидывает одеяло постоянно
Марина Алексеевна, я вспомнила, она за пару недель до судорог, говорила, что сильно ножки болят. Сильно плакала. Я давала ей Нурофен и мазала Троксевазином
Марина Алексеевна, ребенок 20 ноября, упала с кровати, ее сразу вырвало. Потом пять дней было все хорошо, а лишь 26 началась сильная рвота и понос светлый. Делали рентген, осматривал нейрохирург, по голове чисто. А невролог сразу начала говорить, что это сотрясение, надо ложиться в больницу и лечиться
Марина Алексеевна, сдала вчера магний, натрий, калий и хлор, все в норме. А сдавала кровь из пальца, там не значительная инфекция. Не могу загрузить, не получается
Здравствуйте. Если ребенок был в сознании, то вероятнее всего, это мышечные боли на фоне нарушение электролитного баланса. Стоит сдать общий анализ крови, кровь на электролиты, глюкозу. Из исследований провести ночной видеомониторинг ЭЭГ в течение 4 часов.
Ирина Анатольевна, а что это? Из - за чего они вдруг появились? Ведь было все хорошо? А ещё она говорит, что у нее ножки болят. Вчера вечером говорила и плакала
Здравствуйте Нарушения вероятнее всего связаны были с водно-электролитными нарушениями. На эпилепсию не подоле. Для перестраховки можно выполнить видео -ЭЭГ с захватом сна. Проверить общий анализ крови , калий , натрий , магний , кальций , белок , альбумин , алт , аст, мочевина , креатинин