Сыпь на теле

Здравствуйте!на днях заметил высыпания на теле ,на спине нету ,не чешется,не беспокоит...на улице тепло уже, работал на улице в ковте на голое тело,тело потело было жарко,возможно потница но вроде потница выглядит мелкими прищиками...было выраженее потом тусклее стали высыпания ,фото прилагаю ,что может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Все пятна возникли одновременно или на протяжении нескольких дней существовало единственное пятно?

Наталья, честно говоря не замечал ,скорей всего сразу ,не могу Вам точно сказать

Ива, высыпания похожи на розовый лишай Жибера.Не заразное, не опасное заболевание.
Главное- не раздражать кожу: не тереть мочалкой, не носить колючую одежду, не лежать в ванной, не париться в бане.
Крем "локоид"2 раза в день 10 дней.
Таб Дезал( Эриус) 1 раз в день 10 дней.
Сдать кровь на сифилис( любой, самый дешёвый анализ)
Заболевание может тянуться до 4-6 недель, проходит практически самостоятельно.
Через 10 дней, с результатом анализа на сифилис нужна очная консультация.

Здравствуйте! Исключите синтетику, трение, пролечите очаги хрон инфекции у до, стом. Розовый лишай сам проходит максимум за 5-6 Нед .
При зуде можно принимать антигистаминные .

Наталья, спасибо ,носил водолазку колючую на голое тело и при этом куртку сверху очень потел в таком образе мокрая была ,видимо пошло все от туда ..надо майки носить

Возможно, точная причина заболевания не известна.
Болеют один раз в жизни.

Здравствуйте исключите розовый лишай у дерматолога

У лор, простите)

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у вас розовый лишай Жибера, заболевание не заразное, проявляется при снижении иммунитета (возможно продуло, когда работали или пили холодную воду). Заболевание проходит даже без лечения в течение 4-6 недель, но что бы ускорить процесс рекомендован щадящий уход за кожей, нельзя чесать и тереть кожу( пользоваться мочалкой), на высыпания крем момат 1 раз в день 10 дней, эмульсия липобейз (сансадерм, топикрем или просто детский крем ) 2 раза в день 14 дней. Если есть признаки простуды полоскание горла, и лечение ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван. Это Розовый лишай. Это заболевание не опасно и не заразно. Лечения не требуется. Высыпания самостоятельно проходят в срок от 4 до 6 недель. Необходимо защищать кожу от раздражения. Носить х/б одежду, не растирать мочалкой, не смазывать спиртовыми растворами.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявления розового лишая. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-14 дней. Внутрь сорбенты ( полисорб) Рекомендуется ношение х/б белья, не раздражать кожу ( не тереть мочалкой, полотенцем), чтоб не провоцировать появление новых высыпаний. В первые дни может ещё подсыпать, для окружающих вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото рощовый лишай Жибера, не тереть при принятия душа, намыливать рукой, не носить синтетическую обтягивающую одежду, высыпания разрешатся через 40-60 дней., кестин по 1 т 1 р в день, если зуд есть мазь унидрм(момат 1 р в день 7 дней.

Здравствуйте! По фото розовый лишай Жибера. У Вас нет зуда, не беспокоит. Можно внутрь препараты не принимать. Одежду носить хлопковую, не мочить кожу , не раздражать. Заболевание проходит само в течение 6-8 недель. Можно для ускорения процесса выздоровления смазать мазью акридерм 2 раза в день 5-7 дней.

Добрый день! По снимкам данные за розовый лишай Жибера. Он не заразен, при отсутствии жалоб (зуда и пр.) лечения не требуется. Единственная рекомендация – не тереть мочалкой, поменьше контакта с водой, носить х/б одежду. Проходит через 6-8 недель, как правило.

Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Визуально можно сказать, что это розовый лишай Жибера. Не опасно, не заразно, проходит само в сроки 3-12 недель. рекомендуется не перегреваться, не потеть. Месно можете неделю смазывать мазью Латикорт.

Здравствуйте, похоже на проявления розового лишая Жибера . Заболевание , которое появляется на фоне снижения иммунитета . Не заразно и не опАсно . Контакт с водой , купание , все это усугубляет . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) по таблетке в день , наружно мазь Белосалик