Что делать, если не могу сделать вдох полной грудью?

Днем 28 сентября возникло легкое ощущение нехватки воздуха при вдохе, словно не могу вдохнуть нужное мне количество. к 29 числу появилось ощущение, что в горле что-то блокирует доступ при вдохе, не дает вдохнуть глубже. 26 сентября сдавала кровь общий клинический анализ, 27 сентября сдавала кровь на определение Ig класса E. Оказались повышенными моноциты абсолютное 0,9 и относительное 12,4, а так же эозинофилы 9,3, аллергены так же повышены 113. 1 октября была у терапевта, она долго слушала дыхание и сказала, что легкие чистые. Дышать легче на улице не становится. К какому врачу лучше в дальнейшем обратиться и что возможно стоит сдать?

Вазомоторный ринит
17 лет

Чаще всего, это проявление тревоги, так называемый гипервентиляциръонный синдром.