Консультация аллерголог-иммунолога /

Первый раз был приступ астмы или отдышка. Хочу пояснить почему — вопрос №2494529

Здравствуйте,ребёнку 5лет и 8 месяцев.началось с 2021 г,укусила ребёнка в щеку собака,с тех пор началось ОРВИ,постоянный кашель у ребёнка,выявили в 2022 г лямблии,эзонофилы постоянно повышены,местные врачи пичкали и пичкали таблетками,недавно сходили от безысходности к аллергологу-имунологу,сдали на имунноглубулин джи 176 показывало,лямблии выявили,пищевую панель сдали на молоко аллергия незначительная была,после похода к врачу резко температура появилась,педиатру сходили,поставили остр тонзиллит,после посещения аллерголога,у ребенка приступ был,дышать не мог,поставили под вопросом астму,после преднезалона ему стало хорошо,назначение сделали пульмикортом 10 дней,у него все прошло после этого,пропили макмиррор,срочно уже в республиканскую поехали,аллерголог опять сказал пропить от гильментов,как пирантел или что нибудь,дышать так же ещё 10 дней пульмикортом,явка через месяц.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертоник,бронхит ставили в детстве,гайморит,диабет 2 типа,во время беременности была отдышка. РЕБЁНОК родился слабенький делали КС

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, что бы говорит об астме пока мало данных. Есть предрасположенность. Обструкция может случаться на фоне орви. Одного приступа мало, что бы поставить диагноз бронхиальная астма.
Наблюдайтесь у аллерголога, после выздоровления сделайте спирографию с сальбутамолом. Это поможет вам в уточнении диагноза.
Терапевт
Доброго дня.. Сомнителен диагноз бронхиальной астмы..Сделайте пожалуйста ФВД в динамике, плюс пройти надо конс. очного детского пульмонолога , ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ у очного детского аллерголога. После этого будет ясность в отношении есть ли диагноз астмы