Покраснение и зуд кожи головы
Здравствуйте. Месяц назад нашли у кота лишай. После того как узнала, стала ходить с высоким пучком. И ненароком получилось так, что в душ ходила вечером и ложилась спать с мокрыми собранными волосами. Получается с тесным контактом кожи затылка и подушки. Дней пять как у меня появился зуд в затылочной и височно-теменной областях и за ушами. Сейчас на фото увидела покраснение. Перхоти какой-то активной вроде как таковой нет, Какова вероятность, что это микоз? Запись к трихологу только в субботу. А там ещё анализы ждать дня два, если назначат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на раздражительный дерматит кожи головы.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Скин-кап шампунь 2 раза в неделю.
Спрей Скин-кап 2 раза в день на волосистую часть головы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (шампунь, бальзамы и т.д), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно:
Т.Цетрин по 1 т на ночь
Шампунь циновит 3 р в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: Аэрозоль Скин кап 1 раз в день 14 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры
По уходу использовать гипоаллергенные средства:шампунь Липобейз 3 раза в неделю 1 месяц
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . внутрь принимайте антигистаминные препараты , наружного лосьон белосалик или акридерм ск
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит.
Вечером акридерм Ск 7 дней.
Алена, добрый день
Ничего страшного нет - обычный дерматит
Рекомендую шампунь Липобейз для снятия красноты
Здравствуйте
При микозе волосы обламываются. Но ничего плохого не вижу.
В сб вас посветят лампой Вуда. Краснота -возможно себорейный дерматит