Чем можно вылечить лишай на голове?
Мужчина, 25 лет, появилась окружность на голове на которой почти полностью выпали волосы, делал микроскопическое исследование на микозы, результат показал «обнаружены единичные споры»
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ?
Дарья Николаевна, прикрепил
По результату анализов у вас микоз волосистой части головы
В таком случае обычно рекомендуется:
Наружно клотримазол 2р в сутки 3 недели
Во внутрь Тербинафин 250мг в сутки периорально после еды 3 недели
Через 3 недели сдать биохимический анализ крови(Алт, аст, билирубин прямой, непрямой, общий) и контроль соскоба
Лечение обязательно очное под контролем врача
Дарья Николаевна, вас понял, благодарю! Подскажите, а с выпадением волос это нормально для данного диагноза? Отрастут ли они в будущем?
Да, всегда волосы выпадают при микозе
Как вылечитесь, конечно отрастут
Дарья Николаевна, спасибо вам большое!
Дарья Николаевна, хотел еще уточнить, можно ли мыть голову обычными шампунями? Или нужно что-то специальное для этого?
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Можете купить противогрибковый шампунь, кето плюс к примеру
Это даже дополнительный плюс к терапии
Дарья Николаевна, хорошо, еще раз спасибо!